Brent остается ниже $110; спрос вызывает беспокойство, Иран в фокусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent остается ниже $110; спрос вызывает беспокойство, Иран в фокусе

Brent стабилизировалась ниже $110 за баррель во вторник после того, как потеряла более 1% во время предыдущей сессии на фоне опасений в отношении слабого спроса во все еще хрупкой глобальной экономике, несмотря на рост напряженности вокруг Ирана
25 сентября 2012 InoPressa

Вашингтон в понедельник четко обозначил путь по ужесточению санкций против Ирана, направленных на обуздание ядерных амбиций страны, тогда как на этом фоне Тегеран ужесточил риторику по отношению к Израилю, накаляя конфликт и подстегивая опасения в отношении поставок нефти из региона.

Инвесторы пошли в акции после серии стимулов со стороны центральных банков в США, Европе и Японии и все больше придерживаются той точки зрения, что меры стимулирования не смогут придать весомый импульс экономике. «Рынки застряли между опасениями в связи со слабым спросом и жесткими условиями, так что я не удивлен тем, что вижу некую волатильность цен», - сказала Натали Рампоно, сырьевой стратег в ANZ в Мельбурне.

Фьючерсы на Brent с поставками в ноябре упали на 11 центов до $109.70 за баррель после роста до максимального значения в $110.20 ранее во время сессии. Фьючерсы на сырую американскую нефть выросли на 6 центов до $91.99 за баррель. Контракты закончили предыдущую сессию на $1 ниже на фоне опасений, связанных со спросом. Депрессивность настроя подчеркивает беспокойство инвесторов по поводу неэффективности недавно заявленных стимулов и их влияние на глобальный спрос на нефть, однако в центре внимания во вторник была все же возрастающая напряженность на Ближнем Востоке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter