Страх перед корпоративной отчетностью США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страх перед корпоративной отчетностью США

Сегодня, 26 сентября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. В случае если быкам не удастся удержать уровень 1470 пунктов по индексу ММВБ, целью для продавцов сегодня может стать отметка 1450. Закрытие в красном цвете
26 сентября 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 26 сентября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. В случае если быкам не удастся удержать уровень 1470 пунктов по индексу ММВБ, целью для продавцов сегодня может стать отметка 1450. Закрытие в красном цвете.

Несмотря на весьма благоприятную и обнадеживающую макроэкономическую статистику, фондовые рынки в Нью-Йорке завершили день заметным снижением котировок. Волну продаж спровоцировало снижение долгосрочного прогноза по прибылям со стороны Caterpillar (производитель горнодобывающего оборудования и машин). Для перспективы ближайших недель это еще один намек на то, что сезон корпоративной отчетности, начинающийся в середине октября, может серьезно разочаровать. В более долгосрочном плане – мы получили еще один сигнал о снижении корпоративных инвестиций, что размывает основу для экономического роста, по крайней мере, в первой половине следующего года. Бумаги CAT потеряли к закрытию около 4%.

Сегодня утром на азиатской торговой сессии боевой настрой медведей поддерживает территориальный конфликт между Китаем и Японией – наблюдатели опасаются, что эскалация может привести к снижению торгового оборота между крупнейшими экономиками Азии. Японские автомобильные концерны в лидерах продаж – наши металлурги, скорее всего, поддержат эту динамику.

Новостей, способных остановить утреннее движение, сегодня не много. В Европе пока тихо. Интерес могут представлять данные по продажам на первичном рынке недвижимости США (18:00 мск) – выходившие до того индикаторы в секторе указывают на локальное улучшение. То есть, вполне возможно, после публикации российскому рынку удастся немного отскочить от минимумов дня.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter