Российский рубль повторно вернулся к отметке 31.20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль повторно вернулся к отметке 31.20

С технической точки зрения общая ситуация пока не меняется. Консолидация в обозначенном диапазоне длится не один день. Мы полагаем, что раз на таком внешнем фоне котировки отечественной валюты удержали отметку 31.20, они имеют неплохие шансы на локальное укрепление с потенциалом движения к отметкам 30.80-30.70
26 сентября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль повторно вернулся к отметке 31.20, продолжая движение в диапазоне 31.20-30.70. Проблемы Испании и Греции, вновь вышедшие на первый план, а также вчерашние заявления Плоссера, позволили американскому доллару укрепить свои позиции. С технической точки зрения общая ситуация пока не меняется. Консолидация в обозначенном диапазоне длится не один день. Мы полагаем, что раз на таком внешнем фоне котировки отечественной валюты удержали отметку 31.20, они имеют неплохие шансы на локальное укрепление с потенциалом движения к отметкам 30.80-30.70. Однако, развитие ситуации не в пользу покупателей рубля и пробой отметки 31.20 позволит ценам продолжить движение к отметке 31.70.

Фьючерс на евро продолжает оставаться под давлением. Протестные настроения в Испании, а также предстоящие результаты стресс-тестов испанских банков, проблемы Греции, все это давит на курс единой европейской валюты. С технической точки зрения ситуация развивается в рамках наших ожиданий. В настоящее время котировки приближаются к локальной поддержке, которой выступает уровень 1.2820. В районе этой отметки мы склонны ожидать остановки снижения евро и некоторого отскока с последующей краткосрочной консолидацией.

Фьючерс на фунт сегодня обновил минимумы начавшегося снижения после нового годового максимума. Британец продолжает коррелировать с евровалютой. Мы полагаем, что сейчас по-прежнему остается потенциал снижения цен в район локальной поддержки - отметки 1.6050 пунктов. Дальнейшая динамика будет обусловлена поведением котировок у данного уровня спроса. Отскок подстегнет покупателей и британская валюта вернется в район отметок 1.63-1.6250. Преодоление ценами описанной поддержки может дать новый импульс снижению с потенциалом ухода фунта к отметке 1.5780 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter