Российский рынок демонстрирует наименьшую устойчивость к потоку негативных новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок демонстрирует наименьшую устойчивость к потоку негативных новостей

Европейские индексы снижаются на максимальную величину за последние 2 месяца, до -2,8% в CАC40 и 3,5% в Spain Madrid General, американский индексы снижаются пятый день подряд -самый пролонгированный провал с июля с.г., доходность 10-летних испанских бондов превысила 6%, на фоне опасений того, что экономические стимулы в еврозоне не сработают
27 сентября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Европейские индексы снижаются на максимальную величину за последние 2 месяца, до -2,8% в CАC40 и 3,5% в Spain Madrid General, американский индексы снижаются пятый день подряд -самый пролонгированный провал с июля с.г., доходность 10-летних испанских бондов превысила 6%, на фоне опасений того, что экономические стимулы в еврозоне не сработают. В замешательство привел инвесторов и аукцион по размещению 10-летних бондов Германии, на котором эмитент разместил лишь 3/5 от запланированного объема в 5 млрд евро. Доходность выросла. Тревожные сигналы подает ЕЦБ в отношении Греции, отказываясь от возможности участия в реструктуризации греческого долга, а также Испании, настаивая на выполнении условий экономического реформирования. Напору целого блока негативных новостей противостоит незначительный позитив: шестимесячные итальянские векселя размещены на 9 млрд долл. при минимальной за последние полгода доходности в 1,503% годовых. На фоне европейских передряг американские UST дорожают восьмой день подряд, наиболее длительный рост с декабря прошлого года. Курс доллара вырос до 1,2885 долл./евро.

Российский рынок демонстрирует наименьшую устойчивость к потоку негативных новостей. Рублевый индекс в среду потерял 2,5%, долларовый - 3,5%. В минусе абсолютно все фондовые инструменты, лидируют в потерях НЛМК, -3,3% и "Мечел", -4,2%.

Сегодня азиатские индексы демонстрируют слабое восстановление, хотя Nikkei по-прежнему в минусе, -0,1%. Фьючерсы на индексы США в небольшом плюсе, до +0,5%. Нефть Brent вновь вернулась к уровням выше 110 долл./барр. после вчерашнего снижения ниже 109 долл./барр. Большинство металлических фьючерсов в плюсе, до +0,4%.

В четверг интересны индекс цен на импорт и уровень безработицы в Германии, денежная масса М3 еврозоны, ВВП Англии (3-я оценка), индекс настроений и условий для бизнеса в Еврозоне, ВВП и дефлятор ВВП США во 2 кв., данные по заказам на товары длительного пользования в США, незавершенные сделки по продаже жилья и индекс деловой активности в одном из округов Штатов, число обращений за пособиями по безработице (ожидается 378 тыс.). Состоится аукцион по размещению 10-летних итальянских бондов. Ожидается выступление представителей ЕЦБ, Германии и других членов Еврозоны на тему путей преодоления долгового кризиса. Для российского рынка принципиально важен фактор мировых цен на нефть.

Напомним, что в конце неделе резиденты уплачивают в казну налоги на примерно 200 млрд. руб., и это также усилит составляющую продаж. Сегодня в РФ "ТрансКонтейнер" опубликует отчетность по МСФО за первое полугодие 2012 г. Состоится внеочередное общее собрание акционеров "Северстали".

Правительство РФ рассмотрит программу модернизации электроэнергетики до 2020 г. СД "Транснефти" планирует скорректировать стратегию развития компании до 2020 г. СД "Норникеля" рассмотрит предложения по сокращению инвестпрограммы.

Мы ожидаем в первой половине сессии на торгах РФ небольшой рост: +0,5 - +1,0%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter