В ожидании роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании роста

Интересно развивается ситуация с единой европейской валютой: несмотря на очередной запуск программы количественного смягчения со стороны ФРС США, продолжается коррекционное нисходящее движение
27 сентября 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
Интересно развивается ситуация с единой европейской валютой: несмотря на очередной запуск программы количественного смягчения со стороны ФРС США, продолжается коррекционное нисходящее движение.

Отчасти влияют слухи о возможном понижении кредитного рейтинга Испании, а также о вновь обострившиеся вопросах должного исполнения Грецией своих обязательств. Кроме того и в самой еврозоне не все гладко: Германия, Голландия, Финляндия активно сопротивляются использованию средств стабфондов еврозоны для прямой рекапитализации проблемных банков и уж совсем плохо отзываются о выкупе облигаций Греции. На таком фоне инвесторы нервничают и доходность 10-летних облигаций Испании превысила уже порог в 6%, что создает угрозу для Испании в части доступа на рынок облигаций.

Остается одна надежда на скорое удешевление доллара, однако, тень на эффективность количественного смягчения бросил президента ФРС-Филадельфии Чарльз Плоссер заявив, что объявленная ФРС программа по покупке облигаций вряд ли стимулирует экономический рост. В результате инвесторы начинают сомневаться в благополучном разрешении сложной экономической ситуации в Европе и выжидают в стороне.

С технической точки зрения ожидание восходящего движения с целью 1,3150. Предпочтение покупать от 1,2950

В ожидании роста


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter