Макростатистика Еврозоны и США подтверждает худшие опасения рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макростатистика Еврозоны и США подтверждает худшие опасения рынков

Макростатистика Еврозоны и США подтверждает худшие опасения рынков: настроения и условия в экономике и бизнесе Еврозоны ухудшились, ВВП Англии во 2 кв. сократился на 0,4%, ВВП США во 2 кв. вырос на 1,3%, против 1,7% ожидавшихся, дефлятор ВВП - 1,5 против 1,6%, заказы на товары длительного пользования без учета оборонной продукции обвалились на 13,2%, м/м, против -5,2% ожидавшихся, продажи ВВП составили 1,7%, против 2,0% прогнозных
27 сентября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Макростатистика Еврозоны и США подтверждает худшие опасения рынков: настроения и условия в экономике и бизнесе Еврозоны ухудшились, ВВП Англии во 2 кв. сократился на 0,4%, ВВП США во 2 кв. вырос на 1,3%, против 1,7% ожидавшихся, дефлятор ВВП - 1,5 против 1,6%, заказы на товары длительного пользования без учета оборонной продукции обвалились на 13,2%, м/м, против -5,2% ожидавшихся, продажи ВВП составили 1,7%, против 2,0% прогнозных.

Однако не все так плохо: прибыль компаний в США во 2 кв. выросла на 2,2;, против 1,1% прогнозных, число первичных заявок на пособие по безработице в США сократилось до 359 тыс., против 382 тыс. на прошлой неделе и 378 тыс. ожидавшихся. И, наконец, аукцион 10-летних облигаций Италии прошел вполне успешно, при доходности ниже показателя предыдущего размещения. В ближайшие часы выйдут данные по незавершенным сделкам по продаже жилья в США.

Важно: правительство Испании представит проект бюджета на 2013 г. Одновременно будет оглашен новый пакет структурных реформ. В пятницу известны итоги пересмотра качества банковских активов. Напомним, что накануне доходность 10-летних испанских бондов превысила 6% годовых.

К 17:00 европейские индексы соскочили с дневных максимумов, но все еще остаются в зеленой зоне, в пределах 0,75%. Фьючерсы на индексы США прибавляют полпроцента, при открытии индексов в США ожидается столько же.

Курс евро без изменений, 1,2875 долл. Фьючерсы на все товарные группы в плюсе, до 2% в контрактах Brent. В течение дня контракт в движении вверх преодолевал отметку 112 долл./барр., 111,95 долл./барр. сейчас.

Российские индикаторы отвоевали 1/5% утерянных накануне позиций. Индекс ММВБ растет на полпроцента, РТС - на 1,3%. В секторе ликвидных бумаг растущие и дешевеющие активы распределились пополам. В лидерах роста "Северсталь" (+1,75%), понижения - "Ростелеком" (-1,0%)

Завтра ждем данных по Испании, широкий блок данных по Японии, включая промпроизводство и розничные продажи, индекс менеджеров по снабжению Китая, розничные продажи в Германии, потребительскую инфляцию в Германии, индекс цен расходов и личные доходы и расходы в США, индекс исследования экономической конъюнктуры в США и др. Интересны еженедельные данные EPFR о притоке/оттоке средств в/из фондов России. Также напоминаем, что местные игроки могут столкнуться с дефицитом рублевой ликвидности в связи с налоговыми выплатами почти на 200 млрд руб.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter