Что интересного в новостном фоне? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что интересного в новостном фоне?

Внимание, прежде всего, привлекла следующая информация от ЕЦБ. В августе депозиты банков Ирландии выросли на 1% м/м, депозиты банков Германии: +0,4%, банков Италии: +0,1%. Противоположная ситуация в Греции и Испании. Соответственно: -0,3% и -1,1%
27 сентября 2012 Архив Кашина Елена
Внимание, прежде всего, привлекла следующая информация от ЕЦБ. В августе депозиты банков Ирландии выросли на 1% м/м, депозиты банков Германии: +0,4%, банков Италии: +0,1%. Противоположная ситуация в Греции и Испании. Соответственно: -0,3% и -1,1%.

Отсюда акцент продолжает быть смещенным на Испанию. И не кем-то, а самим ЕЦБ. Кредитование домохозяйств в Испании (по данным Центробанка) упало на 0,9%. Объем займов нефинансовых компаний в целом оказался на минимуме с апреля 2008 г. Таким образом, серьезные проблемы в банковском секторе сохраняются (ранее в одном из предмаркетов автор произвел краткий экскурс в данную тему).

Как это может повлиять на EUR? Однозначного ответа нет, поскольку целый ряд факторов работает в совокупности. Одно можно сказать, высока вероятность того, что рынок определился с новой среднесрочной границей рисков по EUR/USD (1,28 – 1,29) и, будучи приведенным к ней, находится в состоянии неопределенности. Неопределенность должна снизиться только ближе к 5 октября.

Далее логично следить за сообщениями рейтинговых агентств, которые готовят новую глобальную тему.

Если вчера агентство Fitch выражало оптимизм в направлении действий ЕЦБ, то сегодня продвигает идею «бюджетного обрыва в США», который может в 2 раза уменьшить экономический рост в 2013 г. и тем самым спровоцировать мировую рецессию…

Далее… Банк Англии говорит, что экономика Великобритании выйдет из рецессии в III квартале… Ну, не зря сегодня британский фунт жжет, хотя сильная поддержка маркетмейкеров по паре GBP/USD была построена заранее. Похоже, суть состоит в попытке нарисовать какую-нибудь техническую фигуру под общим названием «вершина».

Далее… Пока автор пишет сей опус, публикуется макроэкономическая статистика в США…Отменный негатив...

ВВП в США во II квартале пересмотрено до +1,3% с +1,7%...

Индекс заказов на товары длительного пользования в августе: -13,2%...

Прибыль компаний: -0,4% кв/кв во II квартале с +6,7% в I квартале…

Окончательные розничные продажи: +1,7% с +2,0% ранее…

Получается, чего ждать надо? Негативной корпоративной отчетности во второй декаде октября… Ну, что тут скажешь… В перспективе DJI вполне может свалиться из диапазона проторговывания уровня 13500 в диапазон 11000 – 10000. При этом вырасти до 15000 тоже реально. В этом случае просто скажут, что «брокеры выгружали позиции»:-))).

Кстати, вот еще момент: 12 октября (согласно официальному сообщению CME Group) большое количество энергетических контрактов сменит торговую платформу и получит более «гибкие» условия существования…

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter