Ждем выступления премьер-министра Испании. Есть шансы вырасти, но входить в рынок сейчас опасно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем выступления премьер-министра Испании. Есть шансы вырасти, но входить в рынок сейчас опасно

После данных о пересмотре роста ВВП США во втором квартале в сторону уменьшения (с 1.7% до 1.3% - при этом изменений не ожидалось) американские биржи на открытии вытянула только статистика с рынка труда, где количество снизилось первичных заявок на пособие по безработице
27 сентября 2012 Доходъ Лобов Всеволод
После данных о пересмотре роста ВВП США во втором квартале в сторону уменьшения (с 1.7% до 1.3% - при этом изменений не ожидалось) американские биржи на открытии вытянула только статистика с рынка труда, где количество снизилось первичных заявок на пособие по безработице. Но в целом рынки ведут себя очень нервно перед пресс-конференцией премьер-министра Испании по итогам экстренного заседания Правительства, посвященное бюджету на 2013 года (пресс-конференция начнется в 19-00 по Москве).

Утренняя информация из Китая о возможном стимулировании собственного фондового рынка подстегнула сегодняшний рост в первой половине дня. Коррекция с достигнутых локальных минимумов также напрашивалась. Однако сейчас после неудачной статистики инвесторы не настроены активно откупать подешевевшие активы. Наши индексы также растут очень вяло и, вероятно, закроются лишь в небольшом плюсе, даже, несмотря на подросшие цены на нефть.

Рынки сконцентрированы на Испании. Выступление премьер-министра этой страны, проходящее на фоне забастовок и ожесточенных столкновений бунтующих с полицией должно прояснить позиции Правительства относительно продолжения реформ, направленных на сокращение дефицита бюджета (сокращения расходов, повышения налогов) и необходимости финансовой помощи со стороны ЕС и МВФ.

Сейчас входить в рынок очень опасно, хотя мы и настроены оптимистично. Текущие уровни выглядят привлекательно, и индекс ММВБ мог бы на следующей недели пойти к цели в 1500 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter