Индекс ММВБ оттолкнулся от ключевых уровней поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ оттолкнулся от ключевых уровней поддержки

Индекс ММВБ продолжает удерживаться в рамках сформированного в последние месяцы бычьего тренда и при прочих равных стоит продолжать играть от покупок
28 сентября 2012 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
2%-ный рост цен на нефть в ходе вчерашней торговой сессии помог российскому рынку акций сильнее отжаться от своих ключевых уровней поддержки. Индекс ММВБ продолжает удерживаться в рамках сформированного в последние месяцы бычьего тренда и при прочих равных стоит продолжать играть от покупок. Но если смотреть по отдельным «фишкам», картина не столь однозначная. Угнетёнными выглядят акции банков и компаний нефтегазового сектора (за исключением ЛУКОЙЛа), в то время как электроэнергетика и металлургия, напротив, держатся весьма уверенно.

Стоит особо отметить выход очень слабой статистики по Штатам. Мало того, что окончательная оценка темпов роста американской экономики во 2 кв. 2012 г. была понижена с 1.7% до 1.3% (согласитесь, более чем существенная корректировка, особенно на фоне того, что аналитики изменений не ожидали), так еще и более актуальные цифры – заявки на товары длительного пользования за август показали неожиданное падение (-1.6% без учета транспорта). Но рынки не обвалились на вышедших данных. Напротив, S&P500 вырос почти на 1%. Всё объясняется потоком новостей из Европы. Когда протестующие в Испании пытались взять штурмом парламент – на фондовых рынках преобладали продажи (вопреки хорошим данным с рынка недвижимости США). Теперь же, когда правительство Испании представило план очередного сокращения бюджетного дефицита, реванш берут «быки». Европа продолжает оставаться главным ньюсмейкером для мировых финансовых рынков. Испания и Греция – главные раздражители спекулятивной активности. Поэтому стоит следить именно за тем, что происходит там, отводя американской статистике второстепенную роль с точки зрения влияния на краткосрочную динамику рынка.

Основные новости:

- С.Чемезов: Ростехнологии изучают возможность IPO Автоваза

- Роснефть может начать добычу нефти в Венесуэле в течение 2 лет, готова выкупить долю Сургутнефтегаза в ННК

- Чистая прибыль Трансконтейнера в 1 пол. 2012 г по МСФО выросла на 94% до 2.7 млрд руб.

- АФК Система приобретает 100% СГ-Транс за 22.7 млрд руб.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter