На российском рынке подорожали в основном акции второго и третьего эшелонов на фоне отскока вверх мировых индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском рынке подорожали в основном акции второго и третьего эшелонов на фоне отскока вверх мировых индексов

В ходе торгов в четверг российские индексы показали рост около 1,2%. Поддержку росту в течение дня оказало принятие Испанией нового проекта бюджета 2013г., что ослабило неопределенность в долговых вопросах региона. Рынки отреагировали на событие ростом индексов и цен на нефть на сырьевом рынке
28 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В ходе торгов в четверг российские индексы показали рост около 1,2%. Поддержку росту в течение дня оказало принятие Испанией нового проекта бюджета 2013г., что ослабило неопределенность в долговых вопросах региона. Рынки отреагировали на событие ростом индексов и цен на нефть на сырьевом рынке.

На российском рынке подорожали в основном акции второго и третьего эшелонов на фоне отскока вверх мировых индексов. В то же время, среди акций. которые вчера пользовались спросом. оказались отдельные нефтегазовые бумаги, такие как ТНК-BP и "Газпромнефть". Для них помимо внешнего фона, фактором роста являются полученные льготы по экспортным пошлинам.

Кроме того, спросом пользовались акции АвтоВАЗа после одобрения ФАС покупки акций компаниями Renault- Nissan и Ростехнологии в рамках создания СП с "АВТОВАЗом".

Сегодня

Утром в пятницу внешний фон складывается нейтральный. После вчерашнего принятия бюджета Испании на 2013г., сегодня ожидается принятие бюджета Франции, что может поддержать позитивный настрой на рынках. На сырьевом рынке вверх отскочили цены на нефть к $112 на фоне продолжения обострения ирано-израильского конфликта.

Российский рынок ожидаемо открылся ростом.

Среди эмитентов можно выделить акции "Роснефти", подписавшей вчера договор на добычу нефти в Венесуэле в объеме до 10 млн тонн в год, что может подстегнуть интерес к акциям компании.

Также в центре внимания могут остаться акции "РусГидро" после объявления о размере дивидендов Ростехнологий и передаче компании госдоли в "Иркутскэнерго".

Сильнее рынка могут также оказаться акции "Татнефти" перед сегодняшним заседанием Совета директоров. где будет обсуждаться план на 2013г.

Среди внешних факторов, заметными станут данные по розничных продажах в Германии, доходы и расходы населения США, Индекс доверия к экономике США от Мичиганского университета.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter