Откат после экспирации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откат после экспирации

Три дня снижения наблюдали инвесторы в последствие, в рамках которого индекс широкого рынка S&P500 опустился к 2-месячному восходящему тренду, отскочив от него в четверг. Индекс голубых фишек Dow Jones на неделе отметился тем, что, впервые с 2009 года изменил свой состав, из которого выбыли акции Kraft Foods, и были включены в расчет бумаги UnitedHealth Group
28 сентября 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Коррекцией ознаменовалась первая половина уходящей недели на Wall Street после пятничной экспирации 21 сентября в так называемый quadruple witching day. Три дня снижения наблюдали инвесторы в последствие, в рамках которого индекс широкого рынка S&P500 опустился к 2-месячному восходящему тренду, отскочив от него в четверг. Индекс голубых фишек Dow Jones на неделе отметился тем, что, впервые с 2009 года изменил свой состав, из которого выбыли акции Kraft Foods, и были включены в расчет бумаги UnitedHealth Group.

В разрезе отдельных акций, прежде всего, стоит отметить падение с исторических максимумов, превышавших $700 за бумагу, котировок Apple. На сообщениях о старте продаж смартфона шестого поколения iPhone 5, цена забралась на данные высоты, но уже в понедельник откатилась по факту предоставленных компанией цифр. Apple сообщила, что продала более пяти миллионов iPhone 5, всего за три дня после начала продаж 21 сентября в девяти странах. Цифры по объемам продаж за данный период оказались рекордными по сравнению с продажами предыдущих моделей, в частности iPhone 4S разошелся тиражом более 4 млн. ед. в первые три дня. И все же инвестиционное сообщество оказалось недовольно подобными результатами, закладывая более высокие ожидания на уровне 6-10 млн., и пеняя на недостаток предложения со стороны компании.

В то же время другой представитель IT-сегмента, крупнейший поисковик - Google может похвастаться ростом капитализации до рекордных $764,5 за акцию. на прогнозах eMarketer о росте рекламной выручки по итогам текущего года компании до $2,31 млрд, или 15,4% от общего объема рынка медийной рекламы в США, где как теперь ожидается Google будет лидером опережая Facebook.

Что касается публикуемой американскими ведомствами и частными организациями макростатистики, наибольшее удивление вызвал пересмотр динамики ВВП во втором квартале до 1,3%, по сравнению с предыдущей оценкой роста в 1,7% и резкое сокращение в августе заказов на товары длительного пользования, которое составило 13,2%. В то же время Conference Board сообщила о росте рассчитываемого организацией индекса потребительского доверия в сентябре до 70,3 пункта по сравнению с августовскими пересмотренными 61,3 пункта. Если мнение потребителей это все же более субъективная оценка ситуации, то замедление роста ВВП объяснило бы сентябрьский запуск QE3 со стороны американского Федрезерва, который твердил о подобной возможности в случае ухудшения статистики.

Благодаря ухудшению настроя игроков по отношению к рисковым активам, на неделе Минфин США смог выгодно провести займы почти на $100 млрд. И если продавая двухлетние облигации, удалось сдержать доходность на уровне прошлого месяца, то продажи 5 и 7-летних нот и вовсе завершились снижением доходности.

Говоря о предстоящих событиях, отметим, что в первую неделю октября участники рынка с неподдельным интересом будут ожидать выхода ключевых данных по американскому рынку труда - статистики по уровню безработицы и занятости вне с/х секторе, а также публикации протоколов сентябрьского заседания FOMС, где было принято решение о выкупе ипотечных облигаций. В Старом Свете свою позицию о дальнейшей монетарной политике представят ЕЦБ и Банк Англии.

Откат после экспирации


/Компиляция. 28 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter