Цены продолжают двигаться в боковом канале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены продолжают двигаться в боковом канале

Российский рубль вернулся в прежний диапазон с границами 31.20-30.70. При этом цены достигали нижней границы данного диапазона, где покупателям рубля было оказано сопротивление
28 сентября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль вернулся в прежний диапазон с границами 31.20-30.70. При этом цены достигали нижней границы данного диапазона, где покупателям рубля было оказано сопротивление. Новость о принятии Испанией плана урезания госрасходов подтолкнула участников рынка к покупкам региональных валют. Цены на нефть также демонстрируют позитивную динамику. Все это сказалась на котировках рубля, чей курс накануне заметно укрепился. Однако с технической точки зрения, цены продолжают двигаться в боковом канале. Новость из Испании рынок отыграл. Нужны новые стимулы для продолжения начатого движения. Пока их нет. На этом фоне цены начали корректировать прошедшее движение. Таким образом, мы полагаем, что рубль вновь локально несколько ослабит свои позиции, вернувшись в район отметки 31.20.

Фьючерс на евро на новостях из Испании поднимался в район отметки 1.2970 пунктов. Здесь покупатели взяли некоторую паузу. С технической точки зрения котировки оттолкнулись от зоны поддержки с диапазоном 1.2820-1.2850. Таким образом, текущий отскок вверх имеет потенциал дальнейшего развития. Покупателям может быть вполне по силам проверить на прочность диапазон 1.3000-1.3050.

Фьючерс на фунт по-прежнему верен себе, продолжая отрабатывать диапазон 1.63-1.6150. В очередной раз проверив прочность нижней границы, цены поднимались к отметке 1.6260, откуда были проданы предыдущие отскоки. Таким образом, консолидация продолжается. Дальнейшее поведение британца будет зависеть от того, какое направление выхода из текущей стадии консолидации выберет рынок. Негативный сценарий развития будет способствовать снижению английской валюты в район отметки 1.6050. Пробой отметки 1.63 позволит покупателям проверить на прочность диагональное сопротивление вблизи отметки 1.6450.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter