Акции металлургических компаний на российском рынке в пятницу росли вместе с ценами на металлы » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции металлургических компаний на российском рынке в пятницу росли вместе с ценами на металлы

Акции металлургических компаний росли вместе с ценами на металлы и в рамках динамики азиатских бирж. Бумаги "ММК" повысились на 1,5% днем на фоне сообщения о том, что Магнитогорский металлургический комбинат получил одобрение процесса производства судостали известным французским сертификационным обществом "Bureau Veritas"
28 сентября 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Малых Наталия

США: рынок проигрывает вторую неделю подряд

В пятницу, 28 сентября, в первой половине сессии основные американские индексы торгуются с понижением на фоне фиксации прибыли по итогам квартала и неблагоприятной статистики. Экономическая активность в США неожиданно ухудшилась в этом месяце впервые за три года, а индекс потребительского доверия Унив. Мичигана в окончательном чтении оказался ниже прогнозов экономистов.

Стресс-тесты испанских банков рынок показали, что банкам суммарно понадобится 59,3 млрд евро без учета некоторых статей. Эта информация, в свою очередь, поможет правительству Испании определить, сколько позаимствовать из уже согласованной с ЕС кредитной линии на сумму 100 млрд евро для рекапитализации банков.

Из прочей статистики стоит выделить 0,4%-ный рост ценового индекса потребления, который отражает уровень инфляции, ощущаемый потребителями. Повышение личных расходов американцев в августе оказалось в ряду с ожиданиями, составив 0,5% м/м, а 0,1%-ное увеличение личных доходов недотянуло до прогнозов (+0,2% м/м).

В отраслевом разрезе наблюдается, главным образом, понижательная динамика - 9 из 10 секторов семейства S&P в минусе; слабее рынка смотрятся сырьевые компании, а лучше - коммунальная отрасль.

К 20:29 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average просел на 0,41% до значения 13430 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 ослаб на 0,44% и торгуется на уровне 1440,1 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq понизился на 0,45% до отметки 3122,4 пункта.

Акции состава "голубых фишек" Dow Jones демонстрируют негативную динамику, за исключением нескольких компаний; в лидерах снижения числятся McDonalds (-2,09%), Intel (-1,71%), Microsoft (-1,39%), Caterpillar (-1,25%).

Акции производителя смартфона Blackberry Research in Motion взлетели на 9,3% после сообщения о значительно меньшем квартальном убытке, чем ожидали аналитики.

Котировки производителя спортивной одежды Nike снижаются на 1,14% на фоне квартальных результатов - прибыль сократилась на 12%, а заказы в Китае на несколько месяцев вперед упали впервые за три года.

Акции банка JPMorgan отступают на 0,86% - американские регуляторы приговорили JPMorgan и Australia and New Zealand Banking Group к штрафу почти $1 млн за чрезмерные спекуляции на рынке хлопка.

К 20:30 МСК валютная пара EUR/USD понизилась на 0,26% до отметки 1,2881. Доходность 10-летних американских казначейских бумаг уменьшилась примерно на 2 б.п. до 1,64%. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent ослабли на 0,19% до $111,8 за баррель. Фьючерсы на золото отступили на 0,23% и торгуются на отметке $1776,4 за тройскую унцию.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter