Евро восстанавливается после 3-недельного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро восстанавливается после 3-недельного минимума

В понедельник курс евро восстановился после медвежьего удара до трехнедельного минимума, так как вышедшие сегодня производственные данные зоны евро оказались не так плохи, как ожидалось, но сомнения относительно прогресса Испании к спасению снижают спрос
1 октября 2012 Архив
* Евро восстанавливается, но неопределенность в Испании утяжеляет валюту
* PMI еврозоны не так плох, как ранее предполагалось

В понедельник курс евро восстановился после медвежьего удара до трехнедельного минимума, так как вышедшие сегодня производственные данные зоны евро оказались не так плохи, как ожидалось, но сомнения относительно прогресса Испании к спасению снижают спрос.
Сегодняшние данные показали, что ситуация в производственном секторе Франции в сентябре резко ухудшилась, в то время как индекс менеджеров по закупкам (PMI) для крупнейшей экономики Европы, Германии, увеличился в сентябре до 47.4. Эти цифры зафиксировали максимум значения индикатора с марта, но они по-прежнему находятся ниже линии 50, которая отделяет рост от сокращения.
PMI для Италии и Испании вышел немного лучше ожиданий аналитиков,
предоставляя некоторое облегчение для евро, который был окружен опасениями инвесторов по поводу суверенного долга и банковского сектора.
Единая валюта против доллара выросла в цене до 1.2927, хотя некоторые аналитики считают, что ее устойчивость меньше связана с доверием участников торгов к зоне евро, чем со слабостью доллара после того, как Федеральная Резервная Система США развязала очередной раунд смягчения денежно-кредитной политики в прошлом месяце.
"Люди находят оправдания, чтобы купить евро, потому что они не желают иметь длинные позиции по доллару и связываться с рисками ФРС, " - говорит Джейн Фоли, старший валютный стратег из Rabobank.
"Эта озабоченность по поводу Испании может немного снизить котировки евро/доллара, и мы тогда увидим пару вблизи 1.26, но если мы вернемся в эту область, то долго там не задержимся".

Commerzbank. О рисках падения EUR/USD к линии поддержки

Аналитики Commerzbank подозревают, что рынок уже установил вершину на 1.3173, но это может подтвердить только закрытие торгов ниже линии тренда, которая отмечена в 1.2475/65. Между тем, как только пара сломает 200-дневную скользящую среднюю на 1.2824, рынок "увеличит риски падения цены к линии поддержки/тренда на 1.2661 перед восстановлением". "Подъем евро встретит хорошее временное сопротивление на 1.3050 и нужно будет прорваться выше, чтобы повторно протестировать 1.3150/80," - пишет аналитик Карен Джонс, указывая на основное сопротивление в 1.3466/1.3541 (максимум 2012, 50% отката от движения 2011 - 2012 и 38.2% восстановления Фибоначчи от движения вниз с 2008 года и 200 недельная скользящая средняя.
На момент написания комментария евро/доллар торгуется около 1.2864.

Commerzbank. EUR/JPY необходимо восстановиться выше 100.67

Несмотря на давление на евро/иену на прошлой неделе, паре удалось стабилизироваться выше ключевой поддержки на уровне 99.50 (минимум 13 сентября). "Однако мы обеспокоены тем, что рынок не сумел восстановиться выше 100.67 (20-дневная скользящая средняя) и нужно снизить непосредственное давление нисходящего движения и распродаж до 97.85, 61.8% коррекции," - пишет аналитик Карен Джонс, указывает на первоначальное сопротивление на 101.74 (200-дневная скользящая средняя) и 103.86 (недавний максимум). "Тем не менее, мы продолжаем ожидать достижения цели в 104.59/81, где отмечены два уровня Фибоначчи (23.6% коррекции от движения 2009 года и 61.8% восстановления Фибоначчи от движения в 2012 году," – добавила Джонс.
Пара торгуется около 100.31.

Morgan Stanley. Сработали стопы для шортов по USD/CHF

У дилеров Morgan Stanley сработали стоп-ордера от шорта по доллар/франку, который был открыт от 0.9320, когда из-за роста курса короткая позиция была закрыта на 0.9420. По-прежнему сотрудники банка, снова рассматривают возможность для постановки продаж, но пока предпочитают подождать до подъема к области вблизи 0.9490, чтобы снова их восстановить. "Действительно, в целом картина остается негативной для доллар/франка, когда 50-дневная скользящая средняя простирается ниже 100-дневной скользящей средней," – отмечают аналитики банка, добавляя, что считают, что сохраняется потенциал нисходящего движения пары, которая на момент написания комментария торгуется около 0.9381.

Barclays. Покупать AUD / USD на падениях

Дилеры Barclays предполагают покупать доллар Австралии/американский доллар на падениях и технические аналитики говорят, что пара опускается к 1.0270, основание облака Ишимоку на дневном графике, перед которым отмечена линия тренда на 1.0310. "Пока стоп-ордера уязвимы ниже этой линии, мы рассматриваем возможность покупать пару на провалах до поддержки от облака дневного графика на 1.0270, предполагая возврат цены к 1.0480," –отметили эксперты банка, добавляя, что для того, чтобы нанести ущерб бычьему потенциалу, пара должна завершить неделю ниже 1.0235.
На момент написания комментария аусси/доллар торгуется около 1.0377.

Morgan Stanley. Закрыт лонг по GBP/USD по стопу

Дилеры Morgan Stanley закрыли по стопу на 1.6130 лонг по фунт/доллару, который был открыт от 1.6230, после того, как откат пары расширился дальше, чем предполагали эксперты банка. "Мы теперь ожидаем в ближайшие пару дней более глубокой коррекции от недавней прибыли, но остается потенциал для некоторого восходящего движения курса в ближайшие недели," – считают аналитики Morgan Stanley, добавляя, что в настоящее время они ожидают более глубокий откат в область вблизи 1.6030 перед "изучением возможностей для возобновления длинных позиции".
Пара торгуется около 1.6160.

/Компиляция. 1 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter