Российский рынок акций, возможно, продолжит повышение после определенной консолидации в краткосрочном периоде » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций, возможно, продолжит повышение после определенной консолидации в краткосрочном периоде

Акции ОАО "Газпром" и ОАО "НОВАТЭК" выросли сегодня 2% и 4,34% на фоне информации том, что закон о новых ставках налога на добычу нефти и газа - в котором нашло свое отражение существенное смягчение позиций Минфина по вопросам налогообложения отрасли - внесен в Госдуму
1 октября 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Калмыкова Анна

США: неожиданные статданные обеспечили позитивные настроения в ходе первой торговой сессии октября

В понедельник, 1 октября, в первую торговую сессию четвертого квартала, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки к середине сессии демонстрируют положительную динамику, несмотря на неблагоприятный внешний фон.

Так, и в Китае, и в основных европейских странах индекс деловой активности в промышленности в сентябре в очередной раз оказался ниже уровня в 50 пунктов, что свидетельствует о замедлении темпов промышленного производства. Тем временем, в США индекс экономических условий ISM в производственной сфере в сентябре составил 51,5, превзойдя прогнозы в 49,7 и предыдущее значение 49,6, и впервые с мая текущего года превысив отметку в 50 пунктов.

При этом не столь удачные данные по расходам на строительство, которые в августе упали на 0,6% после снижения на 0,4% месяцем ранее и при прогнозах роста на 0,5%, не оказали значительного влияния на настроения игроков.

На середину торгов 19:53 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,871% на отметке в 1453,22 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average поднимается на 1,105% до уровня в 13585,62 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,51% на отметке в 3132,22 пункта.

К 19:53 МСК нефть марки Brent упала в цене на 0,635% до $110,871 за баррель. Цена на золото повысилась на 0,282% до $1 778,9 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD торгуется в плюсе на 0,397% на уровне 1,2908.

В составе индекса Dow Jones наблюдается практически единодушный рост. В лидерах повышения Bank of America (+3,34%), American Express (+2,32%) и JPMorgan (+2,37%). В небольшом минусе торгуется лишь компания Microsoft (-0,4%).

В отраслевом разрезе наилучшие результаты демонстрируют представители финансового сектора. Бумаги банка Goldman Sachs продвинулись на 4,33% на фоне заявления аналитиков CLSA о том, что в следующем году темпы роста их цены составят около 25%.

Котировки производителя керамических деталей Ceradyne выстрелили на 42,94% после того, как стало известно, что правление компании порекомендовало акционерам принять предложение о поглощении на сумму $847 млн или $35 за каждую бумагу со стороны 3M, которая, по итогам сессии, добавила в свой актив 1,84%.

Рыночная капитализация американской киностудии DreamWorks Animation увеличилась на 0,88% благодаря повышению рейтинга ее бумаг с "нейтрального" до "покупать" аналитиками Janney Montgomery Scott.

Котировки компании Boeing подтянулись на 1,24% на новостях о том, что министерство обороны США поручило совместному предприятию Lockheed Martin и Boeing выполнить заказ на сумму $1,17 млрд по запуску спутника с использованием ракет Delta IV и Atlas V.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter