Риски долговых проблем Еврозоны в октябре перестали сильно волновать инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риски долговых проблем Еврозоны в октябре перестали сильно волновать инвесторов

Европейские индексы, на фоне совпавших с ожиданиями макроданных, поднялись на 1,3-2,4%. Позитивная статистика по деловой активности в США в сентябре добавила оптимизма: американские рынки накануне и азиатские на торгах во вторник также окрасились в зеленый. Рост индексов умеренный, в пределах 0,7% в обоих регионах
2 октября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Риски долговых проблем Еврозоны в октябре перестали сильно волновать инвесторов. Европейские индексы, на фоне совпавших с ожиданиями макроданных, поднялись на 1,3-2,4%. Позитивная статистика по деловой активности в США в сентябре добавила оптимизма: американские рынки накануне и азиатские на торгах во вторник также окрасились в зеленый. Рост индексов умеренный, в пределах 0,7% в обоих регионах.

Поздно вечером в понедельник глава ФРС США Б. Бернанке выступил с заявлением о том, что рост экономики США остается низким, а уровень безработицы - высоким (8,1%). Чиновник также отметил, что сохранение базовой процентной ставки на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых до середины 2015 г. не является предположением, что экономика страны останется слабой в течение следующих трех лет. "ФРС будет следить за тем, чтобы не повысить ставку преждевременно".

Вслед за Бернанке с комментариями относительно экономики США выступила глава МВФ К. Лагард. По мнению руководителя МВФ, темпы роста американской экономики остаются медленными, но ситуация "улучшается".

К утру вторника курс доллара не изменился, 1,2908 долл./евро. Фьючерсы на индексы США торгуются нейтрально. Большинство срочных товарных контрактов корректируется в цене вниз, после хорошего роста накануне. Исключение - золото и серебро (с приростом котировок в пределах 0,4%). Цена брент выше 112 долл./барр., тенденция к несильному снижению.

Российский рынок акций накануне завершил сессию уверенным ростом на 2,2% в индексе ММВБ и 2,7% в индексе РТС, вечерняя сессия завершилась небольшой коррекцией, до -0,2%. Практически все инструменты по итогам дня показали положительную динамику.

Сегодня интересны индексы цен на жилье в Англии и производителей в Еврозоне, нью-йоркский индекс менеджеров по снабжению, индекс розничных продаж в США. В РФ "Мечел" опубликует отчетность за первое полугодие 2012 г.по US GAAP. В Москве начнется 4-й ежегодный инвестиционный форум "ВТБ Капитала" "Россия зовет!"

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter