Золото в понедельник продолжило рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в понедельник продолжило рост

Крупные инвесторы, которые фиксировали прибыль в конце III квартала, вновь начали покупать золото в первый день IV-го. Они по-прежнему ожидают разгона инфляции, спровоцированного действиями мировых ЦБ по смягчению денежно-кредитных политик, и покупают золото, как инструмент хеджирования от инфляционных рисков
2 октября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Крупные инвесторы, которые фиксировали прибыль в конце III квартала, вновь начали покупать золото в первый день IV-го. Они по-прежнему ожидают разгона инфляции, спровоцированного действиями мировых ЦБ по смягчению денежно-кредитных политик, и покупают золото, как инструмент хеджирования от инфляционных рисков. В понедельник росту котировок также способствовали комментарии президента ФРС-Чикаго Чарльза Эванса, который высказался в поддержку покупок облигаций в течение следующего года. Еще одним фактором роста стало некоторое ослабление позиций доллара США. Однако сопротивление, с которым сталкивается золото, по-прежнему нарастает по мере приближения к отметке 1800.00 долларов, и для уверенного прорыва выше потребуются более весомые факторы, способные взвинтить спрос на металл. Одним из таких факторов, например, может стать обращение Испании за помощью, после чего начнется действие программа ЕЦБ по покупке суверенных облигаций.

С технической точки зрения, тестирование сопротивления 1800.00 может состояться в самой ближайшей перспективе. В дальнейшем при закреплении выше данной отметки откроется дорога тестированию максимума 1920.00. Однако более вероятным выглядит разворот локального тренда при попытке преодолеть 1800.00, после чего ожидается виток коррекции к ближайшей поддержке, образовавшейся в районе 1735.00, или далее к отметке 1700.00.

Золото в понедельник продолжило рост

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter