Курс единой европейской валюты продолжает постепенно укрепляться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс единой европейской валюты продолжает постепенно укрепляться

Российский рубль накануне укреплялся до отметки 30.90. Дальше этого уровня покупатели американского доллар не пустили курс национальной валюты. В настоящее время наблюдается слабо волатильные колебания цен вблизи отметки 31. Цены на нефть консолидируются вблизи ранее достигнутых уровней, не проявляя тенденции к сильным движениям. Схожая ситуация по основным валютным парам
2 октября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль накануне укреплялся до отметки 30.90. Дальше этого уровня покупатели американского доллар не пустили курс национальной валюты. В настоящее время наблюдается слабо волатильные колебания цен вблизи отметки 31. Цены на нефть консолидируются вблизи ранее достигнутых уровней, не проявляя тенденции к сильным движениям. Схожая ситуация по основным валютным парам. Мы полагаем, что в ближайшее время, в преддверии заседания ЕЦБ, рубль продолжит консолидироваться вблизи текущих значений с потенциалом движения к отметке 30.70.

Фьючерс на евро накануне протестировал уровни вблизи отметки 1.2950. Курс единой европейской валюты продолжает постепенно укрепляться. Стимулирующие программы и разговоры о них локально бьют по американскому доллару. Сегодня не ожидается значимых макроэкономических релизов. Технически евро способно подняться к отметкам 1.30-1.3050 еще до заседания ЕЦБ и выступления М.Драги в четверг.

Фьючерс на фунт консолидируется на локальных поддержках, которыми являются уровни 1.61-1.6150. Диапазон движения цен по-прежнему остается прежний. Это границы 1.61-1.63. Сегодня в Англии публикуется индекс деловой активности в строительном секторе. Позитивные данные будут играть на руку покупателям английской валюты. В этом случае отскок в рамках описанного диапазона позволит британцу подняться к отметке 1.62. Негативные данные вряд ли будут использованы для продаж. Вероятнее продолжение консолидации на текущих уровнях спроса.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter