Практически 100% Грааль заработка на рынке! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Практически 100% Грааль заработка на рынке!

Мое скептическое отношение к стратегиям, в корне которых лежат лунные фазы, было сегодня серьезно подорвано. Ранее я слышал о таких методах прогнозирования рынка, но относился к ним с полным безразличием, пока не наткнулся на статью, в которой было описано влияние лунных фаз на состояние человека. Сравнив жизненные ситуации, я сделал вывод, что определенные закономерности в этом всё-таки есть
14 ноября 2012 NetTrader Буханов Александр
Мое скептическое отношение к стратегиям, в корне которых лежат лунные фазы, было сегодня серьезно подорвано. Ранее я слышал о таких методах прогнозирования рынка, но относился к ним с полным безразличием, пока не наткнулся на статью, в которой было описано влияние лунных фаз на состояние человека. Сравнив жизненные ситуации, я сделал вывод, что определенные закономерности в этом всё-таки есть. Но каково же было мое удивление, когда я сопоставил фазы луны с индексом ММВБ! Оказывается, всякий раз, когда фаза луны переходит в полнолуние, рынок движется вверх, когда же фаза луны меняется на новолуние, рынок падает.

Индекс ММВБ дневной интервал. На графике отмечены фазы луны за последние 3 месяца.

Практически 100% Грааль заработка на рынке!


Ни одного дня, в который бы рынок следовал не по описанным выше правилам, за три месяца нет. Вывод однозначен, метод имеет право на жизнь, но для применения в реальной торговле необходимо более глубокое изучение.

Сделав заключение, что определенная закономерность все же есть, я решил продолжить изучение этого явления глубже и разобраться, почему же луна влияет на цену.

Я думаю то, что цену на рынке определяет человек, доказывать не стоит. Некоторые скажут, что роботы уже давно стоят во главе этого «каравана», возможно, спорить не стану. Но за роботами все равно стоит их создатель – человек. Поэтому все, что творится с ценой на рынке целиком и полностью зависит от людей, торгующих этот рынок. Следовательно, от их настроения, от их сил, от восприятия ими новостного фона (одну и ту же новость можно трактовать по разному, в зависимости от настроения) и зависит, будут они сегодня покупать, либо же предпочтут продавать.

Теперь представлю выдержки, трактующие влияние лунных фаз на состояние человека.

Новолуние

В новолуние при повышенной гравитации Луны и Солнца масса человека становится меньше, жидкость из области головы устремляется вниз и равномерно распределяется по организму, повышается активность обменных процессов, нарастает количество психических расстройств.

Полнолуние
Полнолуние характеризуется максимальным противоположным воздействием Луны и Солнца на биосферу Земли. В это время в организме человека происходит значительный стресс, когда энергия и потоки жидкости из внешнего расширенного состояния организма устремляются вглубь. У человека появляются силы, ему хочется активно двигаться, выполнять большую физическую нагрузку. Энергия бьет фонтаном, отдача энергии в эти дни колоссальная.

Луна не может влиять только на одного человека, влияние идет абсолютно на всех, но вот степень восприятия конечно индивидуальна, кто то вообще не ощущает таких воздействий, а кто-то наоборот, гиперчувствителен. Поэтому, при новолунье, когда у человечества повышенная раздражительность и нет сил, ждать хороших новостей вряд ли стоит, да и восприниматься они будут все в «сером» цвете, следовательно, у трейдеров начинается апатия, что целиком и полностью отражается в рыночной цене. Кстати, большинство катастроф и техногенных аварий происходит именно в новолуние. И наоборот, в полнолуние, когда энергия бьёт ключом, весь негатив или игнорируется, или вообще не поступает, в это время как раз находится повод для того, чтобы что то прикупить на рынке бумаг, следовательно мы видим рост цен.

Думаю, что этим блогом я смог хоть как то объяснить влияние луны на рыночные циклы, изучение этого процесса будет продолжено.

Не смотря на скептическое отношение части трейдерского сообщества к моим попыткам предугадать движение рынка по лунным фазам, я все же настою на своем, и продолжу излагать свои мысли на эту тему.

В дополнении к первому блогу «Практически 100% Грааль заработка на рынке!» сегодня дополнил график прошедшими в октябре новолунием и полнолунием. Статистика немного изменилась, так в последнее полнолуние, которое состоялось 29.10.2012 года, рынок не пошел вверх, как гласит теория, а продолжил свое падение. Хотя снижение и было частично выкуплено, но день закрыт в минус, следовательно, результат не засчитан как положительный.

Практически 100% Грааль заработка на рынке!


К чему я все это веду. Завтра, 14.11.2012 года, новолуние, если следовать теории, завтра нас ждет еще один день падения.

Еще 5 копеек в копилку «лунного Грааля»

Практически 100% Грааль заработка на рынке!


Сегодня торги на рынке мы видели и краткосрочный рост, и снижение с обновлением лоев, и выкуп части этого снижения. Но, тем не менее, мы получили очередное подтверждение теории, что в новолуние рынок снижается.

Практически 100% Грааль заработка на рынке!


/Компиляция. 3 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter