Золото немного подешевело во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото немного подешевело во вторник

Рост понедельника подтолкнул некоторых инвесторов к фиксации прибыли, что спровоцировало небольшое снижение котировок. В то же время, участники рынка ожидают новых данных, которые поступят позже на этой неделе, и не проявляют склонности к активным действиям
3 октября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Рост понедельника подтолкнул некоторых инвесторов к фиксации прибыли, что спровоцировало небольшое снижение котировок. В то же время, участники рынка ожидают новых данных, которые поступят позже на этой неделе, и не проявляют склонности к активным действиям. Ключевым является отчет с рынка труда США. Многие ожидают слабых показателей, на фоне которых снижение доллара продолжится. Это должно позитивно сказаться на золоте, поскольку инвесторы покупают этот металл для защиты своих сбережений от риска снижения стоимости валют. Также снижение доллара делает его менее дорогим и более привлекательным для держателей других валют. Однако даже если данные из США не помогут золоту, не ожидается существенного снижения его котировок в условиях чрезвычайно мягкой денежно-кредитной политики мировых ЦБ и неослабевающего долгового кризиса еврозоны. Это поддерживает сильный спрос на металл как средство сбережения и альтернативную валюту.

С технической точки зрения, тестирование сопротивления 1800.00 по-прежнему не исключено в самой ближайшей перспективе. В дальнейшем при закреплении выше данной отметки откроется дорога тестированию максимума 1920.00. Однако более вероятным выглядит разворот локального тренда при попытке преодолеть 1800.00, после чего ожидается виток коррекции к ближайшей поддержке, образовавшейся в районе 1735.00, или далее к отметке 1700.00.

Золото немного подешевело во вторник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter