Спад в мировой промышленности продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спад в мировой промышленности продолжается

Дивергенция между динамикой глобального фондового индекса (MCSI World Index) и индекса деловых настроений в мировом производственном секторе (Global Manufacturing PMI Index) в последние месяцы продолжает усиливаться
3 октября 2012 КИТ Финанс Брокер Шагардин Дмитрий
JPMorgan Global Manufacturing PMI™
Рассчитано JPMorgan и Markit в ассоциации с ISM и IFPSM
Индекс глобальной производственной активности - Global Manufacturing PMI Index - в сентябре 2012 г. продолжил сокращение (48,9 пункта) на фоне падения выпуска продукции и новых заказов

Спад в мировой промышленности продолжается


Дивергенция между динамикой глобального фондового индекса (MCSI World Index) и индекса деловых настроений в мировом производственном секторе (Global Manufacturing PMI Index) в последние месяцы продолжает усиливаться.
Кто окажется прав? Фондовые активы, подкрепленные “печатными станками” ведущих центробанков, либо стагнирующий реальный сектор экономики?

Спад в мировой промышленности продолжается


Индекс деловых настроений в обрабатывающих отраслях показывает значение ниже 50 пунктов, отделяющих рост от сокращения, уже четвертый месяц.
Среднее значение индекса PMI Manufacturing для III квартала 2012 составило 48,5, что ниже 50,4 по II второму кварталу и является минимальным значением с первой половины 2009.
Компоненты выпуск продукции и новые заказы сокращаются четвертый месяц подряд, хотя темпы падения замедлились в сентябре. Новые экспортные заказы продолжили сокращение в течение уже пятого месяца подряд.
Производственная активность в сентябре сократилась в Европейском Союзе и Азии. Индекс PMI Manufacturing Еврозоны и Японии обновил пятимесячный минимум, в Китае – шестимесячный минимум.
Неплохие цифры показали Бразилия, Канада, Дания, Индия, Индонезия, Ирландия, Мексика, Россия, Нидерланды и Турция – все они зафиксировали расширение деловой активности в сентябре.
Впервые за последние три месяца был отмечен рост занятости и входящих цен производителей (во многом из-за повышения стоимости энергоресурсов).

Глобальные индексы деловой активности в промышленности и секторе можно назвать опережающим индикаторами, они плотно коррелируют с динамикой мирового ВВП, в структуре которого на долю промышленности приходится 30,7%, на сектор услуг – 60,7%.

Спад в мировой промышленности продолжается
Спад в мировой промышленности продолжается


Еврозона

Спад в мировой промышленности продолжается


Азия

Спад в мировой промышленности продолжается


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter