Кто-нибудь, разбудите уже рубль! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто-нибудь, разбудите уже рубль!

Такое ощущение, что уже ничто не способно сдвинуть рубль с мертвой точки. Российская валюта не показывает практически никаких признаков жизни, игнорируя даже сегодняшнее снижение цен на нефтяном рынке, где баррель марки Brent дешевеет почти на процент. В начале октября рубль уж слишком постоянен и стабилен
3 октября 2012 БКС Экспресс | USD|RUB Немзоров Евгений
Такое ощущение, что уже ничто не способно сдвинуть рубль с мертвой точки. Российская валюта не показывает практически никаких признаков жизни, игнорируя даже сегодняшнее снижение цен на нефтяном рынке, где баррель марки Brent дешевеет почти на процент. В начале октября рубль уж слишком постоянен и стабилен.

В последнее недели российская валюта совсем не радует трейдеров сильными движениями. Раньше курс рубля к доллару в этом году был более волатильным. Если говорить о сегодняшних торгах, то доллар к рублю укрепляется на четверть процента, торгуется как и вчера в диапазоне 31,1-31,3. Евро также укрепляется на треть процента, держится в диапазоне 40,2-40,4. Бивалютная корзина сегодня на уровне 35,25-35,30.

После заявлений накануне первого зампреда ЦБ России Алексея Улюкаева о том, что ЦБ не исключает нового повышения ставок потому, как считает инфляционные риски более высокими, чем риски замедления экономики, теперь на рынке будут с большим нетерпением ожидать ближайшего заседания совета директоров ЦБ РФ в эту пятницу 5 октября.

Ранее в прошедшем месяце Центробанк уже повышал ставки на 0,25 процентного пункта в ответ на рост потребительских цен. Хотя многие игроки на рынке относятся скептически к возможному повышению ставки сейчас. Также ранее Улюкаев сообщал, что Центробанк будет проводить валютные интервенции для сглаживания чрезмерной волатильности и после перехода к инфляционному таргетированию в 2015 году.

На Forex валютная пара EUR/USD после волны роста накануне вверх до 1,295 с пробитием линии сопротивления двухнедельного нисходящего канала сейчас немного откатывается назад к ней же на 1,29. После этого может пройти локальный отскок вверх с ближайшими целями на 1,30, а там уже недалеко будет и долгосрочный нисходящий тренд с весны прошлого года на 1,31. Внизу серьезная поддержка в виде двухмесячного восходящего тренд с конца июля на 1,27.

В целом, пока на скупом информационном фоне евро-доллар стабилен. Инвесторы находятся в ожидании решения Испании на счет принятия международной финансовой помощи. Хотя большинство игроков все же уверены, что рано или поздно Мадрид за ней обратиться.

Кто-нибудь, разбудите уже рубль!


В паре рубль-доллар техническая картина остается прежней. Кроме среднесрочного четырехмесячного нисходящего канала российская валюта находится еще и в узких границах сужающегося треугольника с границами на 30,9 и 31,3. При выходе из треугольника вверх следующими целями будут уровни на 31,6-31,7, при пробое 30,9 вниз откроется дорога на 30,4-30,5 к сентябрьским минимумам.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter