Признак рецессии в еврозоне, очередная информация о новом планшете Apple и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Признак рецессии в еврозоне, очередная информация о новом планшете Apple и другие новости

Окончательное значение индекса менеджеров по закупкам еврозоны в сентябре немного превысило первоначальную оценку, но все еще указывает на резкий спад в регионе и возвращение к рецессии в третьем квартале, согласно Markit. Индекс немного понизился до четырехмесячного минимума 46.1 пунктов от 46.3 в августе
4 октября 2012 Фридом Финанс
Окончательное значение индекса менеджеров по закупкам еврозоны в сентябре немного превысило первоначальную оценку, но все еще указывает на резкий спад в регионе и возвращение к рецессии в третьем квартале, согласно Markit. Индекс немного понизился до четырехмесячного минимума 46.1 пунктов от 46.3 в августе.

Официальный индекс менеджеров по закупкам в непроизводственной сфере Китая в сентябре составил 53.7 пунктов, по сравнению с 56.3 пунктами в августе. Это самое слабое значение с ноября 2010 года.

Азиатские поставщики компонентов для Apple Inc. (AAPL) запустили массовое производство нового планшета, меньшего размера чем текущий iPad, сообщили источники владеющие информацией.

Ричард Шульце (Richard Schulze), основатель Best Buy (BBY) и нескольких инвестиционных компаний, рассматривает перспективу предложения $11 миллиардов за розничную сеть электроники, сообщило Reuters.

Публичное размещение B&G Foods Inc. (BGS) 3.63 миллионов акций, оценено со скидкой 3.5% к цене на момент закрытия биржи во вторник.

Facebook будет брать плату с пользователей за повышение видимости сообщений

Facebook Inc предоставил возможность пользователям в Соединенных Штатах за плату повышать видимость своих постингов в социальной сети. Это новая попытка компании найти новые источники оборота помимо рекламодателей.

Возможность продвижения постов для пользователей, которую Facebook начала предлагать в качестве теста в среду ограниченному числу своих американских пользователей, гарантирует, что комментарии или фотографии, расшаренные участником Facebook, получат видное место в ленте новостей их друзей.

"Когда Вы продвигаете пост - является ли он свадебными фотографиями, гаражной распродажей, или важной новостью - Вы поднимаете его выше в ленте новостей, и Ваши друзья, и подписчики, с большей вероятностью его заметят", сообщила Facebook в своем анонсе в официальном блоге в среду.

Facebook рассматривает множество вариантов цен. Текущая тестовая цена в Соединенных Штатах, согласно представителю Facebook, составляет 7$.

Это решение является попыткой эксперимента Facebook с новыми способами зарабатывания денег помимо рекламы, которая составляла примерно 84 процента оборота компании во втором квартале. Facebook также получает 30-процентное часть покупок виртуальных товаров пользователями, играющими Farmville от Zynga и другие социальные игры на своем веб-сайте

СЕО софтверной компании обвинен в мошенничестве

Генеральный директор Wwebnet Inc. Роберт Келли (Robert Kelly) арестован по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами, сообщило в среду Министерство юстиции США.

Келли обвиняется в уводе свыше $2 миллионов средств инвесторов для своего личного использования. Деньги были предназначены для разработки программы способной передавать музыку, видео и фильмы через Интернет. Вместо этого Келли предположительно использовал эти средства для финансирования торговли опционами и оплаты своего индивидуального подоходного налога, а также других целей. Келли, 56 лет, обвинен в одном случае мошенничества с ценными бумагами и одном случае сетевого мошенничества, каждый из которых грозит максимальным наказанием в 20 лет тюремного заключения. Кроме того, он может быть наказан максимальным штрафом в размере $5 миллионов или двукратной суммой дохода или убытка от случая мошенничества с ценными бумагами, и максимальным штрафом 250 000$ или двукратной суммой дохода или убытка от случая мошенничества сетевого мошенничества.

Акции HP обрушились после прогноза на 2013 год

Акции Hewlett Packard Co. резко упали в среду, когда генеральный директор компании Мэг Уитман (Meg Whitman) предупредила, что потребуется больше времени для преодоления трудностей стоящих перед технологическим гигантом.

Акции HP (HPQ) потеряли в стоимости свыше 7%, также после объявления компанией прогноза дохода, который как отметил один аналитик, был “намного хуже, чем ожидалось”.

Уитман сказала, что компания рассматривает наступающий финансовый год как “год исправления и восстановления”, когда технологический гигант испытает “общее снижение прибыли” хотя “более сдержанное” чем в 2012 бюджетном году.

На 2013 финансовый год компания ожидает скорректированный доход от 3,40$ до 3,60$ на акцию. Аналитики в среднем ожидали доход 4,18$ на акцию, согласно Thomson Reuters.

Аналитик Sterne Age Шоу Ву (Shaw Wu) заявил, что прогноз “намного хуже, чем ожидалось”.

“Была надежда, что они будут стремиться к 4$ EPS на нейтральном уровне”, сказал Ву MarketWatch.

Уитман отметила, что проблемы компании являются “решаемыми, но на это требуется время”.

Непроизводственный PMI Бразилии в сентябре повысился

Сервисный сектор Бразилии в сентябре развивался, показав увеличение в индустрии впервые за три месяца и поддержав ожидания улучшения экономики во втором семестре, сообщила в среду HSBC.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) HSBC для непроизводственного сектора Бразилии поднялся до 52.8 пунктов в сентябре, от 48.1 в августе. Значения выше 50 пунктов указывают на рост, в то время как показатели ниже 50 сигнализируют о сокращении. HSBC также отметила, что ее объединенный индекс продукта, который также включает производственные секторы, вырос в сентябре до 52.2 пунктов, от 48.6 в августе.

Согласно HSBC, в течение месяца развивались все шесть отслеживаемых сервисных секторов, с финансовыми услугами показавшими самый большой прогресс.

SEC оштрафовала находящийся в Бостоне "скрытый пул" на 800 000$

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в среду назначила штраф в размере 800 000$ оператору торговой площадки так называемого "скрытого пула", который не смог защитить конфиденциальную информацию своих подписчиков и позволил внешней фирме использовать данные.

Оператор скрытого пула eBX LLC базируется в Бостоне. Скрытые пулы являются небиржевыми торговыми площадками, которые позволяют крупным институционным инвесторам, таким как пенсионные фонды обменивать большие блоки акций между собой. Как правило, ни цена, ни личность покупателя или продавца публично не раскрываются. В США существует свыше 40 скрытых пулов, которые работают наряду с 13 биржами.

На прошлой неделе запасы нефти понизились на 482 000 баррелей

Материальные запасы сырой нефти в США понизились на неделе закончившейся 28 сентября, против ожиданий увеличения, согласно данным, опубликованным в среду Управлением по информации в области энергетики (EIA) американского Министерства энергетики.

Запасы сырой нефти понизились на 482 000 баррелей до 364.7 миллионов баррелей, по сравнению со средней оценкой ожиданий повышения запасов на 1.5 миллионов баррелей.

Запасы бензина повысились на 114 000 баррелей до 195.9 миллионов баррелей, сообщило в своем еженедельном отчете EIA. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали падение на 700 000 баррелей.

Запасы продуктов нефтеперегонки, которые включают мазут и дизельное топливо, понизились на 3.689 миллиона баррелей до 124.1 миллионов баррелей, по сравнению с прогнозом аналитиков ожидавших снижения на 300 000 баррелей.

3M сократит количество операционных подразделений до пяти

3M Co. (MMM) планирует сократить количество своих основных бизнес-групп до пяти от шести со следующего года, став очередным крупным производителем, который перестраивает свою организационную структуру, чтобы улучшить свою конкурентоспособность.

Среди других крупных фирм, заявивших о планах реорганизации своих операционных структур в последние месяцы, такие разные компании, как Coca-Cola Co. (KO) и Dow Chemical Co. (DOW), стремящиеся соответствовать изменяющимся требованиям рынка.

Генеральный директор и председатель 3M Инге Тулин (Inge Thulin)сказал: "Изменения являются естественным результатом нашей стратегии по увеличению значимости для наших клиентов и расширению нашего присутствия на рынках, которые мы обслуживаем".

LifeLock упала на 4% после IPO

LifeLock Inc. (LOCK) упала на своем дебюте на публичном рынке, открывшись в красной зоне после того как акции компании по защите от "кражи личности" были оценены ниже ожиданий.

Акции Lifelock открылись на уровне 8,38$ на Нью-Йоркской фондовой бирже, или на 6.9% ниже чем цена предложения 9$. В дальнейшем акции снижались более чем на 4%. LifeLock продала 15.7 миллионов акций по цене ниже первоначальных оценок между 9,50$ и 11,50$.

MSCI ведет переговоры по приобретению IPD Group

MSCI Inc. (MSCI) ведет переговоры по приобретению IPD Group Ltd., лондонского поставщика аналитики в области недвижимости для фондов, инвесторов, менеджеров и арендаторов.

MSCI, провайдер фондовых индексов, оценки портфельного риска и показателей эффективности в основном для институциональных инвесторов, столкнулся с резким падением своих акций во вторник после того как фонд взаимных инвестиций Vanguard Group сообщил, что будет использовать другие показатели для своих 22 индексных фондов с января. Vanguard заявила, что стоимость была основным фактором стоящим за этим решением.

Deutsche Telekom объединяет MetroPCS и T-Mobile

В среду Deutsche Telekom (DTEGY) сообщила, что согласилась объединить T-Mobile США и MetroPCS (PCS), чтобы создать компанию с 42.5 миллионами абонентов и $24,8 миллиарда оборота. Объединенная компания будет работать под именем T-Mobile.

Советы директоров обеих компаний одобрили соглашение. MetroPCS объявит об обратном сплите акций одна к двум и выплатит деньгами $1,5 миллиардов своим акционерам. MetroPCS приобретет весь основной капитал T-Mobile, выпустив 74% обыкновенных акций на скорректированной основе для Deutsche Telekom. Соглашение структурируется как рекапитализация. "Мы стремимся к созданию жизнеспособного и финансово устойчивого национального конкурента в США", заявила Deutsche Telekom.

Прибыль Family Dollar выросла на 1.4%

Family Dollar Stores Inc. (FDO) в среду сообщила, что ожидает прибыль за 2013 год в диапазоне от 4,10$ до 4,40$ на акцию, по сравнению с оценкой аналитиков в обзоре FactSet 4,22$ на акцию.

Для первого квартала компания прогнозирует доход от 69 центов до 78 центов на акцию, в то время как аналитики в настоящее время ожидают, что компания заработает 77 центов на акцию. Розничный продавец из Северной Каролины планирует открыть 500 новых магазинов в наступающем году и закрыть 70 - 90 магазинов.

За четвертый финансовый квартал, закончившийся 31 августа, прибыль Family Dollar поднялась до $80,93 миллионов или 69 центов на акцию, от $79,85 миллионов или 66 центов на акцию, в аналогичный период год назад. Скорректированная прибыль составила 75 центов на акцию. Продажи увеличились на 11% до $2,36 миллиардов от $2,13 миллиардов. Аналитики ожидали, что Family Dollar заработает 75 центов на акцию с продажами на $2,36 миллиардов.

/Компиляция. 4 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter