Усиление военно-политической напряженности у границ ЕС было бы несвоевременным с точки зрения политики властей региона » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Усиление военно-политической напряженности у границ ЕС было бы несвоевременным с точки зрения политики властей региона

Акции российских автопроизводителей - "СОЛЛЕРСа", "КАМАЗа" и "АвтоВАЗа - выглядели сегодня лучше рынка в рамках мировой тенденции бумаг компаний данного сегмента производства. Согласно данным релизов автокомпаний за сентябрь, крупнейшие мировые автопроизводители зафиксировали заметное увеличение продаж в США в прошлом месяце, что свидетельствует о восстановлении роста американского автомобильного рынка на фоне низких процентных ставок, реализации отложенного спроса и позитивной динамики доходов потребителей
4 октября 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Малых Наталия

США: Марио Драги не подвел

В четверг, 4 октября, в первой половине сессии основные американские индексы торгуются с повышением на фоне итогов заседания ЕЦБ и данных по рынку труда. Глава ЕЦБ Марио Драги подтвердил свою готовность покупать госдолг стран, которым потребуется помощь, при определенных условиях, а также заявил о "значительном прогрессе" Испании в наведении порядка в своей казне. Статистика по рынку труда, в свою очередь, превзошла ожидания - число первичных обращений подросло на 4 тыс до 367 тыс, но оказалось меньше прогнозов экономистов. Августовские данные по заказам на товары длительного пользования были оставлены без пересмотра - показатель упал на 13,2% м/м, а без учета транспортного сектора сокращение составило 1,6% м/м.

В 22:00 МСК будут опубликованы "минутки" ФРС.

В отраслевом разрезе наблюдается повышательная динамика - все 10 секторов семейства S&P в плюсе; сильнее рынка смотрятся финансовые компании, отстают - хай-тек и телекомы.

К 20:22 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,68% до значения 13586 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 окреп на 0,5% и торгуется на уровне 1458,22 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq повысился на 0,27% до отметки 3143,6 пункта.

Акции состава "голубых фишек" Dow Jones демонстрируют в основном позитивную динамику. В лидерах повышения числятся Bank of America (+2,99%), Alcoa (+2,97%), JPMorgan (+2,18%), UnitedHealth Group (+2,09%), а аутсайдерами стали акции Hewlett-Packard (-1,74%).

Акции крупнейшего в мире производителя персональных компьютеров Hewlett-Packard, в частности, просели на 1,74% после публикации собственного прогноза по прибыли в фискальном 2013 г, оказавшегося значительно меньше ожиданий Уолл-Стрит. В дополнение к этому давление на акции оказывает понижение прогнозной цены акций Hewlett-Packard аналитиками нескольких брокерских домов.

Акции владельца сети отелей Marriot International отступили на 0,08% несмотря на то, что компания сообщила о более высокой квартальной прибыли, чем ожидалось аналитиками, благодаря снижению расходов и увеличению спроса на элитные отели.

Акции производителя медицинских приборов NuVasive обвалились на 33% после того, как менеджмент понизил прогноз по продажам в третьем квартале в связи с "необычайно высоким" числом перешедших к конкурентам клиентов.

Американский ритейлер Costco Wholesale отчитался о 6%-ном росте сопоставимых продаж в сентябре, и к середине торгов его акции повысились на 1,17%.

К 20:21 МСК валютная пара EUR/USD повысилась на 0,82% до отметки 1,3010. Доходность 10-летних американских казначейских бумаг увеличилась примерно на 2 б.п. до 1,64%. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent подросли на 1,86% до $110,18 за баррель. Фьючерсы на золото отступили на 0,74% и торгуются на отметке $1792,9 за тройскую унцию.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter