ЕЦБ и Банк Англии оставили ставки без изменений, круглая цифра Facebook и др. новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ и Банк Англии оставили ставки без изменений, круглая цифра Facebook и др. новости

Европейский центральный банк в четверг сохранил свою базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0.75% в соответствии с ожиданиями. Президент ЕЦБ Марио Драги проведет свою ежемесячную пресс-конференцию в 16:30 МСК
5 октября 2012 Фридом Финанс
Европейский центральный банк в четверг сохранил свою базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0.75% в соответствии с ожиданиями. Президент ЕЦБ Марио Драги проведет свою ежемесячную пресс-конференцию в 16:30 МСК.

Государственный банк Англии в четверг сообщил, что его Комитет по Валютной политике сохранил свою базовую процентную ставку и объем выкупа активов с рынка без изменений. Базовая ставка банка остается на рекордно низком уровне 0.5% с марта 2009 года.

В четверг сообщество производителей продавцов автомобилей Великобритании (SMMT) сообщило, что в сентябре рынок новых легковых автомобилей вырос на 8.2% до 359 612 единиц, и что оно собирается пересмотреть свой прогноз на 2012 год в сторону повышения.

Количество пользователей Facebook Inc. (FB) достигло одного миллиарда 14 сентября, заявил М.Цукерберг в интервью NBC в четверг.

Costco Wholesale Corp. (COST) сообщила, что сопоставимые продажи магазинов за сентябрь повысились на 6%, в то время как общий объем продаж вырос на 8% до $9,31 миллиардов от $8,61 миллиардов в аналогичный период прошлого года. Опрос аналитиков Thomson Reuters показывал оценку роста сопоставимых продаж на сентябрь 5.7%.

Limited Brands Inc. (LTD) сообщила, что сопоставимые продажи магазинов за сентябрь повысились на 5%, превысив оценку Уолл-стрит 4.3% из опроса аналитиков Thomson Reuters.

Schwab, Ameritrade, закрывают некоторые офисы в ЕС

Charles Schwab Corp. (SCHW) и TD Ameritrade Holding Corp. (AMTD), закрывают некоторые из своих бизнес-операций в Европе, в ответ на снижение торговой активности в регионе, сообщило в четверг агентство Reuters.

Schwab закроет европейский филиал своего подразделения деривативов OptionsXpress 30 ноября, согласно Reuters, сославшемуся на представителя компании. Ameritrade закроет представительства в Италии и Бельгии, и может ограничить услуги в других европейских странах, согласно Reuters, сославшемуся на электронное письмо компании, разосланное клиентам.

Протоколы ФРС: слабая картина рынка труда и неопределенность привели к QE3

Слабый рынок труда и обеспокоенность долговым кризисом Европы, ростом Китая и приближением так называемого финансового обрыва вынудили Федеральную резервную систему к запуску третьего раунда крупномасштабной покупки облигаций, согласно протоколам, опубликованным в четверг.

Протоколы встречи Федерального комитета по открытому рынку (Federal Open Market Committee) 12-13 сентября не стали экстраординарным сюрпризом, учитывая пресс-конференцию, проведенную председателем Федеральной Резервной системы Беном Бернанке после объявления о покупке ценных бумаг на $40 миллиардов, а так же выступления нескольких членов FOMC.

Эти протоколы показали, что центральный банк разочарован отсутствием снижения уровня безработицы, а также напуган множеством подводных камней находящихся за пределами его контроля, будь это долговой кризис еврозоны, признаки замедления в Китае или назревающее увеличение налогов и сокращение расходов, которые последуют, если Конгресс не сможет достигнуть соглашения.

Также предметом для беспокойства является то, что представители бизнеса сказали ФРС, что они "очень неуверенны" и в экономике и в том, что Конгресс сделает, то что от него ждут.

Кроме того, инфляция была "сдерживаемой" и в то время как несколько членов высказали опасения, что новые покупки будут означать, в конечном счете отказ от своей ультрасвободной политики, и было упомянуто чрезмерное принятия рисков в случае сбоев рынка, но эти беспокойства в основном оставались в стороне.

ФРС также не смогла достигнуть соглашения по тому, какие числовые цели использовать в качестве альтернативы календарным датам. ФРС планирует обсудить это в дальнейшем, так же как принятие консенсуса по прогнозу.

IRS наградила осведомителя $2 миллионами

Налоговое управление США (Internal Revenue Service) заплатило $2 миллиона осведомителю с Уолл-стрит, который более чем десятилетие назад информировал правительство о схемах налогового поощрения, в которые по его утверждению было вовлечено свыше $10 миллиардов налогооблагаемого дохода, сообщили адвокаты этого человека в четверг.

Это была третья выплата подряд человеку, известному только под именем "мистер ABC", которым его назвали на слушаниях в финансовом комитете Сената в 2004 году относительно злоупотреблений по уклонению от уплаты налогов. Во время слушания информатор пожаловался, что правительство было дезорганизовано и плохо подготовлено к тому, чтобы иметь дело со сложными налоговыми убежищами.

IRS отказалось в четверг от комментариев, сославшись на вопросы конфиденциальности.

Награда в $2 миллиона была назначена в связи с налоговой стратегией в Illinois Tool Works Inc. Представительница компании отказалась от непосредственных комментариев. Юридическая фирма, представляющая мистера ABC, Phillips & Cohen LLP в Вашингтоне, указала в заявлении, что предполагаемая схема уклонения от налогов на Illinois Tool Works (ITW) стоила бюджету сотни миллионы долларов.

Fitch повышает прогноз по Mosaic до позитивного

Fitch Ratings повысило свой прогноз рейтинга инвестиционного класса Mosaic Co. (МОС) до позитивного от стабильного на ожиданиях, что растущий спрос на удобрения будет увеличен из-за ущерба причиненного засухой и высокой температурой зерновым культурам в этом сезоне, особенно в США.

Fitch подтвердило рейтинг Mosaic ВВB инвестиционного класса.

Благоприятное изменение прогноза основано на ожиданиях Fitch, что улучшающаяся конъюнктура рынка приведет к повторению рекордного оборота, роста дохода и крепкого денежного потока, опубликованных Mosaic в предыдущем отчетном году завершившемся в мае.

Высокие цены на такие сырьевые товары как зерно, стимулировали спрос на удобрения, хотя существуют некоторые разночтения насчет того, вызовет ли серьезная засуха в этом году в США дополнительные расходы фермеров на удобрения перед сельскохозяйственным сезоном следующего года.

Продажи ритейлеров в сентябре ставят под вопрос праздничный сезон

Сопоставимые продажи магазинов в сентябре в США замедлились нарушив летний тренд, повысив ставки на то, что принесет наступающий праздничный сезон.

Тем временем, значение ежемесячных отчетов видимо продолжит терять вес, поскольку Target Corp. (TGT), сообщила, что больше не будет сообщать цифры за месяц с началом 2013 финансового года. дискаунтер № 2 в США присоединился к другим крупнейшим ритейлерам, включая конкурирующую Wal-Mart Stores Inc. (WMT), которая прекратила эту практику в 2009 гожу. Люксовый ритейлер Saks Inc. (SKS) сообщил в августе, что также прекратит публиковать ежемесячные отчеты о продажах.

Исключая Target, количество ритейлеров, все еще отчитывающихся каждый месяц уменьшится до 18 от 68 в 2005 году, аналитик сообщил Thomson Reuters аналитик Джэронн Мартис (Jharonne Martis).

В целом, сентябрьские результаты продаж, опубликованные в четверг, немного выросли на 0.8%, ниже средней оценки 1.6% аналитиков, опрошенных Thomson Reuters. Приблизительно 53% ритейлеров, сообщили о продажах ниже ожиданий Уолл-стрит.

ЕС сомневается относительно цели дефицита Испании 2013 года

Чиновники европейского союза заявили Испании, что план страны по сокращению ее дефицит до 4.5% от валового внутреннего продукта в 2013 году полагается на чрезмерно розовые экономические предположения. Об этом сообщила Bloomberg в четверг, ссылаясь на неназванные источники.

Оценка была поставлена испанскому министру экономики Луису де Гиндосу (Luis de Guindos) на совещании в Мадриде 1 октября. В плане бюджета страны на 2013 года намечено сокращение валового внутреннего продукта на 0.5%.

Murphy Oil ведет переговоры с Third Point по активам

Murphy Oil Corp. (MUR) подтвердила, что вела переговоры с хедж-фондом Third Point LLC. Это один из многих инвесторов, с которыми недавно встречалась Murphy Oil, который сделал предложение по бизнесам нефтегазовой компании.

В письме инвесторам, датированным в среду, хедж-фонд с капиталом $9,3 миллиардов, которым управляет Дэн Леб, сообщил, что Murphy может стоить от 91$ до 94$ за акцию, если энергетическая компания предпримет шаги по реструктуризации, включая отделение ее розничного бизнеса.

Peet's Coffee ставит на голосование акционеров сделку за 1$ млрд.

В отсутствие других претендентов на покупку ее кофейного бизнеса, Peet's Coffee & Tea (PEET) назначила 26 октября голосование для акционеров по вопросу одобрения сделки на $1 миллиард с частной инвестиционной группой Joh. A. Benckiser.

В соответствии с условиями сделки, акционеры Peet получат 73,50$ деньгами за каждую акцию, которой они обладают. Совет директоров Peet единогласно рекомендует своим акционерам одобрить соглашение, о котором было объявлено 23 июля. Инвесторы покупали акцию Peet в течение многих недель после соглашения, полагая, что появится более щедрое предложение.

Драги политикам: "ваш ход"

Президент европейского центрального банка Марио Драги в четверг отдал должное агрессивному плану покупки облигаций помогшему ослабить напряженную ситуацию с кредитами, но подчеркнул, что последнее слово остается за политиками стран еврозоны.

Программа прямых денежно-кредитных сделок (outright monetary transactions - OMT) представленная в прошлом месяце, "помогла ослабить напряжение (на финансовых рынках) за прошедшие несколько недель, понизив таким образом беспокойство по поводу наступления деструктивных сценариев”, сказал Драги на своей ежемесячной пресс-конференции.

Драги отметил, что программа OMT готова к запуску и служит эффективной "поддержкой" против паники в регионе, повторив, что ЕЦБ рассматривает европейскую валюту как "не подлежащую отмене".

“Сегодняшняя пресс-конференция ECB была немного разочаровывающей, но это было ожидаемым в тени сентябрьской встречи, на которой была объявлена OMT”, сказал Атор Рахман, валютный аналитик DailyFx.

Новости не сильно повлияли на акции, с Уолл-стрит нацеленной на рост на четвертой сессии подряд вслед за данными по количеству обращений по безработице и комментариями Драги. Аналитики отметили прошлые усилия ЕЦБ, Федеральной резервной системы США и других центральных банков по стимулированию экономики, которые помогли укрепить настроения.

Nomura повысила акции eBay до "покупать"

Nomura Securities повысила рекомендацию по акциям eBay Inc. (EBAY) до "покупать".

В сообщении для клиентов аналитик Брайан Новак (Brian Nowak)сослался на бизнес PayPal компании, добавив, что "мы недооценивали растущие драйверы доходности PayPal..., и это только начало возрастающей доходности PayPal". Он прогнозирует, что маржинальность PayPal увеличится, поскольку переменные издержки, связанные с бизнес-моделью, снижаются. "PayPal становится большей частью общей доходности eBay (составляя теперь 65% общей прибыли)", написал аналитик, добавив, что "это ключевая причина стоящая за нашей новей оценкой выше Уолл-стрит" для компании.

Отчеты ритейлеров CATO, TJX, RAD, KSS о продажах за сентябрь

Cato Corp. (CATO) сообщила, что сопоставимые продажи ее магазинов в течение пяти недель, закончившихся 29 сентября понизились на 4%. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали, что продажи магазинов останутся без изменений.
Общие продажи в сентябре подросли на 1% до $71,1 миллиона.

TJX Cos. (TJX) сообщила в четверг, что сопоставимые продажи ее магазинов в сентябре увеличились на 6%, превысив оценку 4.5% в обзоре аналитиков Thomson Reuters. TJX сообщила также, что общий объем продаж в течение пяти недель, закончившихся 29 сентября вырос на 10% до $2,5 миллиардов.

Rite Aid Corp. (RAD) сообщила, что сопоставимые продажи ее магазинов в сентябре понизились на 0.7%. Общие продажи сети аптек за период понизились на 1.5% до $1,9 миллиарда.

Kohl Corp. (KSS), сообщила, что сопоставимые продажи ее магазинов в сентябре понизились на 2.7%. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что розничная сеть сообщит о снижении всего на 0.2%, согласно обзору Thomson Reuters. Общий объем продаж, понизился на 1.4% до $1,6 миллиардам.

6 млн. акций WageWorks оценены со скидкой

WageWorks Inc. (WAGE) и несколько основных акционеров предлагают 6 миллионов акций компании оцененных со скидкой в 4.1% к цене закрытия в среду.

Компания-разработчик программного обеспечения для расчет оплаты персонала планирует предложить 1 миллион акций, в то время как акционеры планируют предложить 5 миллионов акций.

Запрашиваемая цена составляет 17,50$, ниже закрытия в среду 18,24$. Акция более чем удвоилась начиная с своего первичного публичного размещения в мае по 9$.

Компания планирует использовать выручку от продажи бумаг для оборотного капитала и общих целей, включая развитие своих продаж и маркетинговой деятельности и инвестиции в технологии и развитие.

Частный фонд VantagePoint Capital Partners, которому принадлежит более половины акций компании, как ожидают, продаст 3.9 миллиона акций, сократив свою долю собственности приблизительно до 40%.

Венчурная компания Advent International Corp. продает приблизительно 526 000 акций и хедж-фонд Camden Partners продает приблизительно 405 000 акций. Они - вторые и третьи по величине акционеры WageWork, соответственно.

WageWorks не получит средства от продаж акционеров.

Рыночная стоимость компании, согласно FactSet, оценивается примерно в $487 миллионов.

Обращения по безработице в США выросли до 367 000 от 363 000

Число людей, которое обратилось за пособиями по безработице в США выросло на прошлой неделе до 367 000 с учетом сезонных колебаний, сообщило в четверг Министерство торговли США.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, предполагали, что количество обращений повысится до 370 000. Количество новых обращения за период две недели назад было пересмотрено до 363 000 от первоначального значения 359 000, основанный на более полных данных, собранных на уровне штатов. Более стабильный показатель тенденций рынка труда, четырехнедельное среднее количество обращений осталось без изменений на уровне 375 000. Четырехнедельное среднее значение уменьшает сезонную волатильность еженедельных данных. Тем временем, число повторных обращений осталось на уровне 3.27 миллионов с учетом сезонных колебаний на неделе, закончившейся 22 сентября. Приблизительно 5.1 миллионов человек получали то или иное государственное или федеральное пособие, на неделе закончившейся 15 июля, понизившись на 85 386 с предшествующей недели. Этот показатель сообщается с двухнедельной задержкой.

Google увеличивает сокращения в Motorola и списывает 340$ млн. расходов

Google Inc. (GOOG) предупредила в четверг, что планирует увеличить сокращения в своем подразделении Motorola Mobility помимо ранее объявленных сокращений в США, и что в третьем квартале на это потребуется $340 миллионов расходов.

В дополнении к регистрации ценных бумаг, компания сообщила, что "основываясь на текущей информации, Google ожидает понести затраты связанные с увольнениями в размере приблизительно $300 миллионов, которые будут учтены в третьем квартале 2012 года и из которых приблизительно $250 миллионов будут выплачены деньгами. Другие затраты, связанные с выходом из рынка, оцениваются приблизительно в $90 миллионов для 2012 и 2013 годов, из которых приблизительно $40 миллионов будут учтены в третьем квартале 2012 года".

/Компиляция. 5 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter