Резюмируя выступление центральных банков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Резюмируя выступление центральных банков

Предстоящий день будет достаточно нервным и волатильным. На повестке дня сегодня будет статистика. Ожидается выход данных по индексам деловой активности в непроизводственной сфере, розничным продажам в Еврозоне, а также данные по созданию новых рабочих мест от агентства ADP
5 октября 2012 Трейд-портал | ОАО "Газпром" Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
Предстоящий день будет достаточно нервным и волатильным. На повестке дня сегодня будет статистика. Ожидается выход данных по индексам деловой активности в непроизводственной сфере, розничным продажам в Еврозоне, а также данные по созданию новых рабочих мест от агентства ADP.

Внешний фон до открытия торгов складывается слабо негативный. Мы полагаем, что в течение основной сессии, индекс ММВБ будет вновь отрабатывать узкие ценовые диапазоны. Открытие торгов негативное, падение составит 0,5%. Из позитивных моментов мы выделяем следующие: глобальные монетарные смягчения, позитивный настрой и сила товарных и американских рынков. Из негативных моментов: противоречивые данные по статистике из США и Еврозоны, слабость Китая.

Утренние торги в Азии проходят разнонаправленно. Сводный индекс азиатского региона растет на 0,03%. Товарные рынки находятся под небольшим давлением и также показывают разнонаправленную динамику. Секция драгоценных металлов растет на 0,15%. Секция промышленных металлов теряют 0,29%. Нефтяные котировки корректируются в пределах 0,1%. Фьючерсы на американские индексы прибавляют 0,15%. Индекс доллара США растет на 0,11%.

Напомним: индекс ММВБ завершил торги на отметке 1485,63 пункта, снизившись на 0,3%, РТС, в свою очередь опустился на 0,4% - до уровня 1507,77 пункта. Индекс DJI ослаб на 0,24% до значения 13482,36 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,09% до уровня 1445,75 пункта.

Испытание для покупателей

Индекс ММВБ накануне оставался под давлением продавцов. Несмотря на ключевые поддержки покупатели пока не проявляют активности. С технической точки зрения уровни 1460-1450 пунктов сейчас являются единственной опорой для индекса. В случае их преодоления цены продолжат движение на юг с ближайшей целью на отметке 1420 пунктов, что будет означать слом текущего восходящего тренда.

Акции "МТС" продолжают консолидироваться на линии спроса восходящего тренда, взявшего старт в начале текущего года и проходящего сейчас у отметки 225 рублей. Стоит отметить, что на фоне снижения широкого рынка котировки компании прочно удерживают данный уровень спроса. Это позволят нам рассчитывать на возобновление активности покупателей и начале новой волны роста в рамках действующего ап-тренда.

Акции "Газпрома" рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 04 октября.

Резюмируя выступление центральных банков


Цены по-прежнему находятся в рамках восходящего канала. В настоящее время котировки опустились в район его нижней границы, которая вместе с горизонтальными уровнями спроса выступают существенной поддержкой для покупателей. Таким образом, диапазон 156-154 рубля будет использоваться для покупок. Позитивный исход противостояния на данных уровнях позволит ценам продолжить движение в канале с потенциалом новой волны роста. В противном случае отметка 145 рублей может быть протестирована в ближайшее время.

/Компиляция. 5 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter