Золото продолжило рост в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото продолжило рост в четверг

Поддержку золоту оказали комментарии со стороны ЕЦБ, который намекнул на то, что новые программы финансовой помощи могут быть на подходе. Президент ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции по итогам заседания повторил, что евро нерушим, и заявил, что центральный банк готов приобретать облигации проблемных стран еврозоны
5 октября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Поддержку золоту оказали комментарии со стороны ЕЦБ, который намекнул на то, что новые программы финансовой помощи могут быть на подходе. Президент ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции по итогам заседания повторил, что евро нерушим, и заявил, что центральный банк готов приобретать облигации проблемных стран еврозоны. Инвесторы восприняли эти комментарии как сигнал о возможном скором вливании новых денежных средств, поскольку центральный банк запустит печатающий станок для оплаты подобных покупок. Рост ликвидности может в итоге привести к ослаблению евро и росту инфляции, на фоне чего инвесторы возобновили покупки золота в качестве инструмента хеджирования от подобных рисков. Также высказывания Драги привели к ослаблению доллара США, что стало дополнительным фактором роста золота.

С технической точки зрения, отметка 1800.00 может ограничить дальнейший рост золота. В этом случае не исключено формирование коррекции в поддержке 1735.00 или отметке 1700.00, немного ниже которой располагается 50-дневная SMA. Однако если золоту удастся закрепиться выше 1800.00, это откроет дорогу тестированию максимума 1920.00.

Золото продолжило рост в четверг

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter