Сегодня российские акции могут подрасти, отыгрывая повышение цен на нефть на сырьевом рынке на фоне опасений разрастания конфликта ближневосточных стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российские акции могут подрасти, отыгрывая повышение цен на нефть на сырьевом рынке на фоне опасений разрастания конфликта ближневосточных стран

Динамика российского рынка вчера шла вразрез с мировыми индексами. ММВБ завершил торги снижением на 1,07% после краткосрочного утреннего подъема, РТС - на 0,62% на дневных торгах. Большую часть дня индексы двигались в боковом направлении, не реагируя на внешние сигналы
5 октября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Динамика российского рынка вчера шла вразрез с мировыми индексами. ММВБ завершил торги снижением на 1,07% после краткосрочного утреннего подъема, РТС - на 0,62% на дневных торгах. Большую часть дня индексы двигались в боковом направлении, не реагируя на внешние сигналы.

Основное давление на российский рынок в первой половине дня могло оказать резкое снижение нефтяных цен накануне и негативная динамика европейских индексов из-за опасений ухудшения финансового положения Испании.

В то же время, мировые рынки вчера более активно отреагировали на комментарии М. Драги по итогам заседания ЕЦБ. Рынки позитивно восприняли подтверждение заявлений о готовности запустить новую программу "OMT" выкупа гособлигаций, и готовность поддерживать евро. Вечером в США были опубликованы в целом позитивные макроэкономические данные по числу первичных заявок на пособия по безработице и заказам промпредприятий (снизились слабее ожиданий рынка).

По итогам дня основные ликвидные акции завершили день снижением.

Сегодня

Сегодня российские акции могут подрасти, отыгрывая повышение цен на нефть на сырьевом рынке на фоне опасений разрастания конфликта ближневосточных стран.

Утренняя динамика азиатских рынков и фьючерсов на индексы США также может оказать поддержку основным ликвидным бумагам.

Среди корпоративных идей сегодня можно обратить внимание на публикацию отчета АвтоВАЗа по МСФО за 1 полугодие 2012г., а также отчет Сбербанка за 3 квартал.

В течение дня скорее всего, подрастут котировки акций нефтегазовых компаний и банков вслед за мировыми рынками после вчерашней нейтральной динамики в РФ.

При этом, рост позитивных настроений на мировых рынках может поддержать интерес к российским акциям, однако он вряд ли будет устойчивым накануне выходных.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter