Apple: год без Стива Джобса. Что изменилось за этот год? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple: год без Стива Джобса. Что изменилось за этот год?

Apple значительно улучшила систему поставок. Сбоя в первые дни продаж iPhone-5 не случилось, компания справилась с беспрецедентным спросом так же успешно, как и во время выхода iPad-3. Поставки – это «конек» Тима Кука, который долгое время курировал этот вопрос в Apple
5 октября 2012 Фридом Финанс Панченко Дмитрий
1. Apple значительно улучшила систему поставок. Сбоя в первые дни продаж iPhone-5 не случилось, компания справилась с беспрецедентным спросом так же успешно, как и во время выхода iPad-3. Поставки – это «конек» Тима Кука, который долгое время курировал этот вопрос в Apple.

2. В августе Apple выплатила дивиденды впервые с 1995 года. Вероятнее всего, компания отошла от своей традиции, поскольку идей для новых инвестиции осталось не так много.

3. Увеличились инвестиции в разработку продуктов - за последние 4 квартала компания потратила $645 (4-ый квартал 2011 г), $758 (1-ый квартал 2012 г), $841(2-1 квартал 2012 г.) и $876 млн (3-й квартал 2012 г.). В то же время появилась проблема сохранения секретности новых разработок, при Джобсе «утечек» было меньше.

4. Компания более грамотно выстраивает график выхода новых гаджетов, разнося их во времени. Эйфория от iPad-3 стихла, и вышел новый iPhone, который теперь имеет все шансы стать самым популярным новогодним и рождественским подарком.

5. Усилилась юридическая поддержка и защита продуктов Apple: здесь мы видим здравый подход и сильные победы. Джобс уделял этому вопросу меньше внимания.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter