Большинство ожидает укрепления европейской валюты. Однако, песня доллара США еще не спета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большинство ожидает укрепления европейской валюты. Однако, песня доллара США еще не спета

Розничные валютные трейдеры продолжают активно покупать на падении доллара США (тикер: USDOLLAR) к евро. Тем не менее, на фоне усиления крена риторики ЕЦБ в сторону смягчения денежно-кредитной политики пара EURUSD может столкнуться с сильным сопротивлением отметки $1,30
5 октября 2012 DailyFX Родригез Дэвид
Розничные валютные трейдеры продолжают активно покупать на падении доллара США (тикер: USDOLLAR) к евро. Тем не менее, на фоне усиления крена риторики ЕЦБ в сторону смягчения денежно-кредитной политики пара EURUSD может столкнуться с сильным сопротивлением отметки $1,30.

Большинство ожидает укрепления европейской валюты. Однако, песня доллара США еще не спета


С момента перехода парой EURUSD отметки $1,24 20 августа, чаша весов позиций, открытых розничным трейдерами по паре склонилась в пользу коротких позиций (а мы избрали противоположную стратегию поведения в отношении усиления евро). Следует отметить, что подобная ситуация сохранилась и на текущей неделе. Так, за прошедшие 7 дней количество коротких позиций по единой валюте возросло на 15%. В результате перед нами встал вопрос: сможет ли европейская валюта пересечь отметку $1,30?

Следует отметить, что, несмотря на сильный перекос в пользу коротких позиций по евро, крен риторики ЕЦБ в сторону смягчения денежно-кредитной политики может сильно затормозить рост EURUSD.

Более того, трейдеры начали изменять отношение к доллару США в других валютных пара. Так, количество коротких позиций по GBPUSD сократилось на 15%, а количество длинных по USDJPY за неделю уменьшилось на 26%.

Тем не менее, для того, чтобы говорить о масштабном развороте доллара США, необходимо дождаться более существенных изменений настроя. Однако, уже сейчас можно говорить о первых признаках скорого завершения ралли EURUSD.

Большинство ожидает укрепления европейской валюты. Однако, песня доллара США еще не спета


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter