Утреннее снижение в понедельник не должно быть глубоким » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утреннее снижение в понедельник не должно быть глубоким

Американские ключевые фондовые индексы завершили пятничные торги в разнополярных областях. Продажи в акциях компании Apple (-2,1%) столкнули индекс Nasdaq в красную зону (-0,42%), а вот индекс Dow Jones (+0,26%) сумел достичь максимального уровня с декабря 2007 года (13610 п.)
8 октября 2012 ITI Capital Потавин Александр
Американские ключевые фондовые индексы завершили пятничные торги в разнополярных областях. Продажи в акциях компании Apple (-2,1%) столкнули индекс Nasdaq в красную зону (-0,42%), а вот индекс Dow Jones (+0,26%) сумел достичь максимального уровня с декабря 2007 года (13610 п.). Тем не менее, во второй половине заокеанской торговой сессии в основном преобладали продажи. Под давлением этого в пятницу вечером фьючерс РТС нивелировал весь свой дневной прирост (-0,75%; 148950п.).

Слабое закрытие Америки в купе с неспособностью индекса ММВБ преодолеть недельное сопротивление на 1485-90 п. столкнут наш рынок акций сегодня, на чуть более низкие уровни. На открытии сессии индекс ММВБ потеряет около половины процента. Ближайшие уровни поддержки здесь просматриваются на отметках 1467 и 1455 п. Поводов для более ощутимой просадки в начале этой недели пока не видно. Отрадно то, что предыдущую неделю мы закрыли ростом, поэтому в ближайшей перспективе у нашего рынка акций есть шансы на то, чтобы, закрепившись на уровнях поддержек, попробовать пойти на ретест сентябрьских максимумов. По фьючерсу РТС мы ждем остановки снижения на отметках 147500 – 148000 п. От этих уровней можно пробовать аккуратные спекулятивные покупки.

В понедельник (12-00 мск) в Люксембурге начнется заседание Министров финансов еврозоны. В 12-30 в еврозоне выходит индекс доверия инвесторов Sentix за октябрь. В 14-00 в Германии выходит статистика по объемам промышленного производства за август. В понедельник в США празднуют День Колумба, поэтому государственные учреждения США и долговой рынок закрыты, фондовые биржи работают.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter