На фоне падения фондовых индексов участники выкупают йену » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне падения фондовых индексов участники выкупают йену

В понедельник на европейской сессии евро/доллар снижался до уровня 1.2956. Единая валюта находится под давлением, поскольку кросс-курсы EURGBP, EURAUD и EURJPY корректируются против пятничного роста. На фоне снижения кроссов медведи пробили часовую трендовую линию
8 октября 2012 Альпари Антонов Владислав
Опубликованные данные по Европе:

Торговый баланс в Германии за август составил +16.3 млрд. евро (прогноз +15.6 млрд. евро, предыдущее значение +16.9 млрд. евро).
Платежный баланс в Германии за август составил +11.1 млрд. евро (прогноз +13.0 млрд. евро, предыдущее значение +11.7 млрд. евро).

В понедельник на европейской сессии евро/доллар снижался до уровня 1.2956. Единая валюта находится под давлением, поскольку кросс-курсы EURGBP, EURAUD и EURJPY корректируются против пятничного роста. На фоне снижения кроссов медведи пробили часовую трендовую линию.

На 13:26 мск. курс составляет 1,2970. Есть вероятность, что на тонком рынке могут сорвать бычьи стопы, так как на фоне падения европейских фондовых индексов в кроссах выкупают йену. Только что вышли данные по промпроизводству Германии, которые оказались лучше прогноза. Кросс EURGBP даже решил обновить пятничный максимум, а курс евро/доллар обновил минимум. Это указывает на то, что восходящий тренд выдыхается.

Что касается австралийского доллара, то сегодня после положительной статистики из Китая, кроссы находятся на стороне AUD. Рост незначительный, однако паре удается держаться выше 1,01510, но остается уязвимым. Британский фунт снизился до 1,60474 и тоже остается под давлением со стороны кроссов. На американскую сессию рассматриваю снижение активности, поскольку США сегодня празднуют День Колумба, а Канада – день благодарения.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter