Крупные инвесторы могут держать ситуацию до последнего, пока не поймут, что ждать особо нечего и решат с направлением тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупные инвесторы могут держать ситуацию до последнего, пока не поймут, что ждать особо нечего и решат с направлением тенденции

Пережили двойную попытку штурма уровня 1500 по индексу ММВБ, но безуспешную, чудом достигнутый максимум =1492.01, пока остаётся пиком коррекционного отскока. В этом коридоре индекс ММВБ отменил предыдущий сигнал на продажу, дал зигзаг, и опять перевернулся в продажу
8 октября 2012 Архив Азарин Сергей
Пережили двойную попытку штурма уровня 1500 по индексу ММВБ, но безуспешную, чудом достигнутый максимум =1492.01, пока остаётся пиком коррекционного отскока. В этом коридоре индекс ММВБ отменил предыдущий сигнал на продажу, дал зигзаг, и опять перевернулся в продажу. Тесная торговля на уровне 1460-1485 пунктов создаёт опасную полочку, усиливая эффект в случае пробоя уровня поддержки в секторе 1430-1450 пунктов. Масла в огонь подливает появление сигнала на продажу в дневном масштабе по индексу ММВБ с четверга, но не только здесь. Акции "Газпрома", "Сбербанка", "ГМК НорНикеля" тоже дали сигналы на выход.

Крупные инвесторы могут держать ситуацию до последнего, пока не поймут, что ждать особо нечего и решат с направлением тенденции. До выборов остаются считанные дни. Американцы, славные парни, сделали из своих праздников и выборов культ для всего мира, и теперь все ждут, кем будет президент США, такое впечатление, что весь мир выбирает своего президента. Н-да... Вопрос с дальнейшей тенденцией, на мой взгляд, один из самых важных, потому как все краткосрочные колебания, что пройдут в ближайшие дни, не принесут особого прибыльного эффекта для спекулянтов. А вот, когда развернётся более серьёзное движение... здесь стоит закидывать хоть удочку, хоть сеть, улов будет превосходным, по две-три рыбы на каждый крючок!

Динамика по индексу ММВБ определила линию Демарка, потенциал движения -9.45%, цель около 1340 пунктов. Пока не могу понять, будет ли в ближайшие дни пробой линии и реализация цели, накладываются фундаментальные факторы, которые слегка портят картину. Но сбрасывать со счетов этот прогноз не надо. Если есть малейший шанс на пробой сектора 1430-1450 пунктов, то играть от лонга в данной ситуации крайне ненадёжно.

Если стабильность на рынках сохранится, то можно ожидать ещё одну попытку поднять рынок. Если это будет, то только в ближайшие три недели. Кстати, Brent легко может спеть "лебединую песню", взлетая на $120. В таком случае можно будет увидеть "Сбербанк" по 97-99, "Газпром" по 167, "НорНикель" по 5250-5300, ну а если нет, то рассчитывать уже особо не на что, время вышло, будет как в народном анекдоте: Объявление: "Всех, кто на меня рассчитывал, спешу уведомить: в ваши расчёты вкралась ошибка".

Индекс ММВБ, дневной, сигнал на продажу с 4 октября 2012 - годовой максимум 1639.62 (+16.93% к началу года), годовой минимум 1241.62 (-11.45% к началу года), последнее значение 1477.60 (5 октября 2012, 18:45), изменение цены закрытия +5.37% к началу года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter