Банковские акции находятся в ожидании публикации финансовой отчетности за III кв. 2012 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банковские акции находятся в ожидании публикации финансовой отчетности за III кв. 2012

На прошлой неделе фондовый рынок США отметился ростом. Так, индекс S&P вырос на 1,50%, индекс Dow Jones – на 1,29%. Индекс банковского сектора США вырос на 3,69%. Акции Citigroup по итогам недели выросли на 5,99%
8 октября 2012 Forex Club Демус Руслан
На прошлой неделе фондовый рынок США отметился ростом. Так, индекс S&P вырос на 1,50%, индекс Dow Jones – на 1,29%. Индекс банковского сектора США вырос на 3,69%. Акции Citigroup по итогам недели выросли на 5,99%.

Банковские акции находятся в ожидании публикации финансовой отчетности за III кв. 2012


В среду, 3 октября стало известно о запуске банком альтернативной платформы под названием «Citi Cross». Как отметил, Ханнес Грейм, руководитель проекта, данная платформа является удобным техническим решением для клиентов банка, которые используют различные стили торговли. Таким образом, банк продолжает активную инновационную деятельность. Мы положительно оцениваем такие шаги Citigroup и считаем их дополнительным преимуществом банка в рамках реализации стратегии выхода на новые рынки.

В четверг, 4 октября стало известно о подписании договора между Citigroup и финансовой компанией Waypoint Securities, которая предусматривает многолетнее сотрудничество с предоставлением последней кредита на общую сумму в размере $245 млн. Данная программа банка предусматривает сотрудничество с финансовыми компаниями с целью помочь им возобновить свою деятельность, связанную с ипотечным кредитованием. Как отметил представитель банка, своим решением Citigroup демонстрирует уверенность в своей инвестиционной стратегии, конечной целью которой является участие банка в восстановлении рынка жилья в США, путем борьбы с проблемой выкупа имущества.

По нашему мнению, успешная реализация данной программы, прежде всего, позволит Citigroup расширить базу клиентов и существенно улучшить динамику выданных кредитов, что является, по сути, одним из основных показателей эффективности деятельности банка. Кроме этого, с началом реализации данной программы сегодня, получит значительные конкурентные преимущества на момент восстановления рынка жилья в США. О положительных тенденциях в этом секторе свидетельствуют данные по индексу поданных заявок на ипотечные кредиты в США, опубликованного в среду, 3 октября. Так, по итогам прошлой недели показатель вырос с 2,80% до 16,6% (максимум с апреля 2009 г.). Рост данного показателя свидетельствует, прежде всего, о спросе на покупку жилья и рефинансирование существующих ипотечных кредитов на фоне низких процентных ставок. Влияет и эффект третьего раунда количественного смягчения. После объявления о запуске QE3 стоимость заимствования в США упала.

В итоге, мы позитивно оцениваем данное решение, которое также окажет положительное влияние на имидж самой компании. Свою финансовую отчетность Citigroup публикует 15 октября 2012. Согласно нашим прогнозам, по итогам III квартала 2012 года прибыль на акцию (EPS) банка снизится до уровня $0,93 против $0,95 за предыдущий период. Выручка банка, по нашим оценкам сократится до $16,8 млрд. против $18,64 млрд. во II кв. 2012 года. Предпосылками к сокращению основных финансовых показателей, прежде всего, является внешний фон, в частности, долговой кризис в еврозоне и хуже, чем ожидались, темпы восстановления экономики США. Сдерживающими факторами также выступают риски дальнейшего замедления мировой экономики, а также слабый рост доходов в развитых странах, что связано с низкими текущими процентными ставками и нормативными ограничениями.

Тем не менее, мы оцениваем перспективы акций Citigroup в среднесрочном периоде, как умеренно позитивные. Предпосылками к этому являются успешные текущие результаты реализации основных стратегий банка – реструктуризации и выхода на новые рынки. Показатель P/EPS составляет 10,07 против 11,85 по финансовому сектору и 16,50 по индексу S&P. Это является свидетельством недооценки акций Citigroup по сравнению с целым финансовым сектором и американским рынком в целом. Мы подтверждаем свою целевую цену акций на уровне $35,85, что предполагает рост на 3,34% от текущей цены, а также рейтинг «умеренно покупать».

С точки зрения технического анализа, в случае пробоя вверх уровня сопротивления $35,24 за акцию, следующей целью станет ценовая отметка 37. Основанием для продолжения роста может стать публикация позитивной финансовой отчетности за III кв. 2012 г. Вместе с тем, индикатор RSI показывает дивергенцию, что свидетельствует о возможном отбое вниз от уровня сопротивления с последующим снижением к отметке $33 (61,8% Fibo). Среди негативных факторов, которые продолжают влиять на акции, остается неопределенность вокруг Греции и Испании. Вместе с тем, поддержку акциям может оказать реализация ЕЦБ новой программы по выкупу долговых инструментов на вторичном рынке стран-должников.

Банковские акции находятся в ожидании публикации финансовой отчетности за III кв. 2012


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при пробое вверх уровня сопротивления $35,24 за акцию. Цель: $37. Короткие позиции возможны в случае отбоя вниз от уровня сопротивления $35,24 за акцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter