Дорогая нефть оказывает поддержку рублю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дорогая нефть оказывает поддержку рублю

Валютные торги на российском рынке проходят волатильно, преимущество за долларом. Но в то же время нельзя не отметить устойчивые позиции рубля, которые сохраняются благодаря высоким ценам на нефть
10 октября 2012 Петрокоммерц Зайцев Алексей
Валютные торги на российском рынке проходят волатильно, преимущество за долларом. Но в то же время нельзя не отметить устойчивые позиции рубля, которые сохраняются благодаря высоким ценам на нефть. После вчерашнего заметного роста сегодня нефтяные котировки немного снизились в рамках коррекции, но по-прежнему остаются на высоких уровнях (контракты марки Brent торгуются на отметке 113,5 долл./баррель) благодаря напряженной ситуации на Ближнем Востоке. На 11.30 (МСК) пара доллар/рубль торговалась с повышением на 0,02% на отметке 31,15. Стоимость бивалютной корзины составила 35,19 рублей. Торговый диапазон по паре в течение дня может составить 31,10-31,30.

Пара евро/доллар накануне закрылась снижением на отметке 1,2852. Сегодня евро продолжает снижаться против доллара, торги проходят вблизи отметки 1,2860. Давление на евро оказали прогнозы роста глобальной экономики от МВФ, пересмотренные в сторону понижения от июльских значений, а также выступление Марио Драги, в котором он отметил сохраняющиеся риски финансовой нестабильности в еврозоне. Он заявил, что это связано с напряженностью на финансовых рынках региона. По его словам, в ближайшее время ожидается слабая экономическая активность и постепенное ее восстановление в дальнейшем.

Визит Ангелы Меркель в Грецию не принес сенсационных открытий и решений, но в очередной раз подтвердил, что Германия выступает за целостность Евросоюза и считает, что греческое коалиционное правительство может приложить больше усилий для проведения экономических реформ. По мнению А. Меркель, грекам есть куда сокращать свои расходы, хотя протестующие в Афинах придерживаются противоположного мнения, выступая против мер жесткой экономии. Ожидается, что пара найдет поддержку на уровне 1,2790, и сопротивление - на 1,2950. Торговые тенденции в паре сегодня будут определяться данными по промышленному производству в Италии и Франции, по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Также сегодня правительство США отчитается о результатах размещения 10-летних бондов, и будет опубликован экономический обзор ФРС "Бежевая книга".

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3240766_4Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter