Многие бумаги уже достигли уровней поддержки, мы сомневаемся в продолжении нисходящей тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Многие бумаги уже достигли уровней поддержки, мы сомневаемся в продолжении нисходящей тенденции

Торги на российском рынке акций в среду открылись с ценовым разрывом вниз в пределах 0,7 %, где котировки и пребывали в течение всей дневной сессии. В результате индекс РТС потерял 0,69 %, индекс ММВБ снизился на 0,83 %.
11 октября 2012 Джи Ай Ди Инвест | USD|RUB
Торги на российском рынке акций в среду открылись с ценовым разрывом вниз в пределах 0,7 %, где котировки и пребывали в течение всей дневной сессии. В результате индекс РТС потерял 0,69 %, индекс ММВБ снизился на 0,83 %. В вечернюю сессию рынок начал активно снижаться. К ночи падение приостановилось, тем не менее, котировки фьючерсов на акции потеряли от 0,2 до 1 %. При этом по многим бумагам были достигнуты ключевые уровни поддержки, что, в отсутствие значимых новостей, и остановило наш рынок от дальнейшего сползания вниз. Фондовые рынки США закрылись в красной зоне. Индекс DJ потерял 0,95 %, NASDAQ – 0,43 %. Азия также торгуется в минусе. Индекс NIKKEY на 9-00 МСК полегчал на 0,62 %. Фьючерсы на американские минусы в нуле. Сегодня на открытии торгов (в 10:00 МСК) в Германии выходят данные по индексу потребительских цен за сентябрь. Ожидается, что предварительные данные, показавшие ранее нулевое изменение, будут пересмотрены. В 16:30 МСК выходят важные данные по экономике США. Будет опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю, данные по торговому балансу товаров и услуг за август (аналитики ожидают, что отрицательное сальдо торгового баланса выросло с $42,0 млрд. до $43,9 млрд.), а также по импортным и экспортным ценам за сентябрь (эксперты прогнозируют снижение темпов роста экспортных цен с 0,9% до 0,4% и увеличение темпов роста импортных цен с 0,7% до 0,8%). В 19:00 МСК в США выходит информация по динамике запасов нефти, бензина и дистиллятов за прошлую неделю. На наш взгляд, статистика по топливу может оказать существенное влияние на динамику котировок нефти и, следовательно, на российские индексы. В четверг мы ожидаем открытия с ценовым разрывом вниз (0,2-0,5 %). Так как многие бумаги уже достигли уровней поддержки, мы сомневаемся в продолжении нисходящей тенденции. Тем не мене, плотный новостной фон может внести сегодня свои коррективы.

Индекс РТС. Фьючерс на индекс РТС достигнул вчера в вечернюю сессию уровня поддержки 146 000 пунктов. Закрытие было зафиксировано чуть выше, однако данный уровень слишком значим, чтобы котировки откатились от него с первого раза. Сегодня, скорее всего, мы вновь будем тестировать отметку 146 000. Если вторая попытка пробить этот уровень окажется неудачной, то шансы на рост резко возрастут. Если же уровень будет пробит, то падение окажется стремительным. В этой связи рекомендуем очень внимательно следить за развитием событий сегодня и обязательно выставить стоп-лосс на продажу тем, кто, как и мы, уже открыл длинную позицию на данном уровне. Мы рекомендуем ставить достаточно близкий стоп – в районе 145 300.

Многие бумаги уже достигли уровней поддержки, мы сомневаемся в продолжении нисходящей тенденции


Сургутнефтегаз. Вчера продолжал колебаться в боковом диапазоне. Вполне вероятно, что сегодня уже с открытия мы упадем на уровень поддержки 28,4, где и советуем начинать покупать эту бумагу

Транснефть. Прошла уровень сопротивления 59 700. Если сегодня удастся удержаться выше этого уровня, то можно считать его окончательно пройденным. Стоп-лосс пока оставляем на прежнем уровне 57 600.

Многие бумаги уже достигли уровней поддержки, мы сомневаемся в продолжении нисходящей тенденции


Лукойл. Никаких идей.

Доллар США. Вчера едва не прошел верхнюю границу нисходящего тренда, однако растущая нефть помешала этому. Мы пока сохраняем нашу инвестиционную идею – усиливаемся при пробитии отметки 31 600 и выставляем стоп-лосс на продажу при падении до 31 360

Многие бумаги уже достигли уровней поддержки, мы сомневаемся в продолжении нисходящей тенденции


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025706_1311025679-clip-12kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter