Мировые банки ставят на зеленые ростки, вопреки пессимизму МВФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые банки ставят на зеленые ростки, вопреки пессимизму МВФ

Глобальные индикаторы говорят о том, что ряд стран готовы вновь вернуть импульс роста, хотя и опасностей предостаточно. Новые заявки по безработице в США упали на прошлой неделе до минимального уровня с момента Великой Рецессии, тогда как количеств изъятий домов упало до уровней, наблюдаемых только до краха субстандартного кредитования. Bank of America заявил, что глобальные индикаторы свидетельствуют о том, что «впереди будут хорошие новости». Низкие запасы товаров приведут к их пополнению, что станет импульсом для восстановления.
12 октября 2012 The Telegraph

МВФ опасается, что мир может пойти по спирали саморазрушения, если конгресс США позволит фискальной политике автоматически ужесточиться на 4% от ВВП в конце этого года, или если лидеры ЕС позволят и дальше тлеть долговому кризису. Рецессия экономики еврозоны все еще углубляется. Инвесторы уже приняли в расчет манну ФРС, Банка Японии и ЕЦБ.

Так называемый сигнал Теории Доу, наиболее всего любимый ветеранами Уолл-Стрит, кричал об опасности за три месяца до пика акций в 2007 году, хотя и поднял ложную тревогу в 2006. Сигнал Доу появился вновь, когда доходы за третий квартал оказались негативными впервые с 2009 года. «История не на стороне тех, кто ожидает, что рынок будет процветать только когда разворачивается цикл доходов», - заявили в Capital Economics.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter