Внешний фон не дает поводов к покупкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон не дает поводов к покупкам

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. На фоне пятничного снижения американских индексов и цен на нефть, «медведи» смогут сохранить инициативу в своих руках и уже в первый час торгов уведут рынок ниже минимумов прошлой недел
15 октября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Зварич Богдан, Буханов Александр
Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. На фоне пятничного снижения американских индексов и цен на нефть, «медведи» смогут сохранить инициативу в своих руках и уже в первый час торгов уведут рынок ниже минимумов прошлой недели. В дальнейшем внимание игроков переключится на ситуацию в Европе, где сохраняется напряженность, связанная с долговыми проблемами Греции и Испании, что может вызвать новую волну продаж в высокорисковых активах. Во второй половине торгов основными движущими факторами станут заокеанские новости, где сегодня будет опубликован отчет Citigroup и данные по розничным продажам, которые могут оказать серьезное влияние на расстановку сил на рынках и определят наше закрытие.

Если же говорить о предстоящей неделе, то здесь стоит выделить несколько факторов. Первым из них остается напряженность вокруг долговых проблем Еврозоны. Несмотря на все принятые решения и «QE» от ЕЦБ, инвесторы опасаются ухудшения ситуации в Греции и Испании, а также выход первой из валютного союза, что станет прецедентом и заставит игроков пересмотреть свое отношение к другим проблемным странам в сторону ухудшения. Вторым фактором станет большой блок важной макроэкономической статистики из США, где кроме данных по розничным продажам, публикуемым в понедельник, выдут индекс потребительских цен, выступающий одним из основных индикаторов инфляции для ФРС США, цифры по промышленному производству и рынку жилья, а также индексы деловой активности региона Филадельфии и опережающих индикаторов. Также стоит выделить, набирающий обороты, сезон отчетности американских компаний за третий квартал, открытый на прошлой неделе данными от Alcoa. В течение недели публикуемые цифры будут вносить коррективы, как в динамику рынков в целом, так и в отдельных секторах.

Ежедневный аналитический журнал

Поводов для роста сегодня нет. Нефть открылась с гэпа вниз, на данный момент потери составляют чуть больше доллара в сорте Brent. Китай опубликовал индекс потребительских цен, который оказался хуже ожиданий, фьючерс S&P500 на этой новости продолжил снижение. Ну и собственно, новолуние сегодня…

Картина на утро:

Внешний фон не дает поводов к покупкам


Фьючерс на индекс РТС. Цель снижения – отметка 145 тыс. пунктов. На этом уровне находятся сентябрьские минимумы, с большими объемами. Пройти вниз, с первого захода, данную отметку вряд ли удастся. Еще одним сдерживающим фактором будет выступать сегодняшняя экспирация опционов на РТС, где точка наименьших выплат находится в районе отметки 150 тыс. пунктов.

Внешний фон не дает поводов к покупкам


Индекс ММВБ. Цена вышла из формации сходящийся треугольник, выход получил подтверждение в виде закрытия ниже отметки 1450 пунктов. Цель дальнейшего снижения, отметка 1420 пунктов, не уверен, что эту цель достигнем за один день, скорее всего это цель 2-х, 3-х дней. Локальная поддержка находится на уровне 1440 пунктов.

Внешний фон не дает поводов к покупкам


Фьючерс на индекс S&P500. Цена возобновила снижение в рамках нисходящего канала. Сильная поддержка находится на уровне 1415 пунктов, от этого уровня покупки могут возобновиться. Сегодня в 16:30 МСК выходит статистика по розничным продажам в США, в это время возможна повышенная волатильность на рынках. Так же, до открытия основных торгов в Америке, отчет предоставит Citigroup.

Внешний фон не дает поводов к покупкам


/Компиляция. 15 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter