На предстоящей неделе внимание инвесторов будет приковано к саммиту ЕС 18 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На предстоящей неделе внимание инвесторов будет приковано к саммиту ЕС 18 октября

На прошлой неделе самым важным событием было понижение кредитного рейтинга Испании агентством S&P сразу на две ступени до ВВВ-, что всего в одном шаге от спекулятивной категории
15 октября 2012 Глобэкс Елагин Виталий
На прошлой неделе самым важным событием было понижение кредитного рейтинга Испании агентством S&P сразу на две ступени до ВВВ-, что всего в одном шаге от спекулятивной категории. Рынки сперва отреагировали на новость бегством от риска, но затем идея о том что испанское правительство попросит о помощи и примет пакет мер, направленных на улучшение ситуации стала преобладать на рынке и аппетиты к риску восстановились у инвесторов. В итоге евро укрепилось к концу недели достигнув максимума 1,2990 в пятницу.

На предстоящей неделе внимание инвесторов будет приковано к саммиту ЕС 18 октября. Евро скорее всего продолжит диапазонную торговлю 1,2825 - 1,3100. Пробивка этого диапазона определит дальнейшее движение.

Также сохраняется риск понижения рейтинга Испании агентством Moodys, которое в этом месяце должно сообщить о своем решении. В случае снижения рейтинга и перевода кредитного рейтинга Испании в "мусорную" категорию евро может пробить диапазон вниз и достигнуть уровня 1,2450. С другой стороны, если правительство Испании обратится за помощью и ЕЦБ начнет неограниченные покупки облигаций Испании , то евро при такой позитивной ситуации, скорее всего, превысит отметку 1,3100 диапазона и достигнет уровня 1,3400. В паре доллар/рубль также ждем продолжения диапазонной торговли 30,8500 - 31,40.

Из важных экономических данных на этой неделе ожидаем данные по розничным продажам в США в понедельник, индекс цен потребителей и индекс экономических настроений ZEW в еврозоне во вторник, индекс цен производителей в еврозоне и данные по продажам домов В США на вторичном рынке в пятницу.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter