В пятницу рублевый долговой рынок закрылся в зеленой зоне, несмотря на то, что в последние часы торгов курс рубля стал терять позиции по отношению к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу рублевый долговой рынок закрылся в зеленой зоне, несмотря на то, что в последние часы торгов курс рубля стал терять позиции по отношению к доллару

В пятницу рублевый долговой рынок закрылся в зеленой зоне, несмотря на то, что в последние часы торгов курс рубля стал терять позиции по отношению к доллару. 15-летний выпуск ОФЗ 26207 прибавил в цене 50 б.п. Остальные средне- и долгосрочные выпуски выросли на 20-40 б.п. Наиболее важным для рынков событием стартующей недели станет саммит ЕС, который состоится 18 октября
15 октября 2012 Ланта-Банк Ледовской Виталий
1) Газпромбанк определил ставку первого купона облигаций на общую сумму 30 млрд рублей ($967 млн) в размере 8,50% годовых. Кредитная организация провела сбор заявок инвесторов на покупку 5-летних облигаций серии 10, 7-летних - серии 11 и 10-летних - серии 12. Объем эмиссии выпусков составляет по 10 млрд рублей, условия эмиссии предусматривают 3-летнюю оферту на досрочный выкуп. Размещение бумаг запланировано на 18 октября. Средства, полученные в результате размещения облигаций, эмитент планирует использовать на общие корпоративные цели.

2) Акрон установил купон биржевых облигаций на 5 млрд рублей ($161 млн) в размере 9,75% годовых. Химическая компания завершила сбор заявок инвесторов на приобретение 3-летних облигаций серии БО-01 без оферты на досрочный выкуп. Размещение осуществляется с целью привлечения финансовых средств на денежном рынке для целей финансирования оборотного капитала, реструктуризации пассивов эмитента с целью оптимизации сроков погашения долговых обязательств, финансирования инвестиционной программы общества и создания условий для устойчивого развития, как самого эмитента, так и его дочерних обществ.

3) Ориентир купона облигаций Россельхозбанка на 10 млрд рублей ($323 млн) составляет 8,45-8,65% годовых. Указанный ориентир 10-летних облигаций серии 17 соответствует доходности к 2-летней оферте в диапазоне 8,63-8,84 процента годовых. Госбанк откроет книгу заявок на покупку указанных облигаций с 16 по 18 октября книги. Размещение запланировано на 23 октября.

4) Татфондбанк установил купон биржевых облигаций на 2 млрд рублей ($64 млн) в размере 13,00% годовых. Кредитная организация завершила сбор заявок на покупку 3-летних облигаций серии БО-06 с однолетней офертой на досрочный выкуп. Размещение бумаг запланировано на 16 октября. Спрос на биржевые облигации составил 2,3 млрд рублей

5) Почта России предварительно планирует открыть с 22 по 23 октября книгу заявок на покупку 3 выпусков облигаций на общую сумму 9 млрд рублей ($291 млн). Ориентир купона 7-летних облигаций серий 02, 03 и 04 составляет 8,70-8,90% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте в диапазоне 8,89-9,10%. Размещение запланировано на 26 октября. Объем эмиссии каждого выпуска составляет 3 млрд рублей. Привлеченные средства эмитент планирует использовать на финансирование инвестиционной деятельности и рефинансирование долгового портфеля, следует из эмиссионной документации.

Вывод
В пятницу рублевый долговой рынок закрылся в зеленой зоне, несмотря на то, что в последние часы торгов курс рубля стал терять позиции по отношению к доллару. 15-летний выпуск ОФЗ 26207 прибавил в цене 50 б.п. Остальные средне- и долгосрочные выпуски выросли на 20-40 б.п. Наиболее важным для рынков событием стартующей недели станет саммит ЕС, который состоится 18 октября. Принципиального понимания вариантов разрешения долгового кризиса по-прежнему нет. Франция разместит сегодня короткие ноты до года объемом 7 млрд. евро.

Правительство РФ рассматривает возможность инвестирования пенсионных средств в облигации РЖД для финансирования строительства объектов железнодорожной инфраструктуры. Среди таких проектов может быть вложение средств пенсионных накоплений в облигации РЖД для обеспечения строительства новых железнодорожных веток, новых железнодорожных магистралей. На прошлой неделе РЖД разместила долларовые облигации с рекордно низкой доходностью в преддверии сделки по приобретению логистического подразделения PSA Peugeot Citroen. Рейтинг РЖД (BBB) совпадает с суверенным рейтингом России. Государственная поддержка в адрес компании, а также повышенный интерес мирового сообщества к качественным эмитентам с развивающихся рынков делают компанию привлекательной для инвесторов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098148_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter