"Тише едешь дальше будешь" - пословица, малоприменимая к российскому фондовому рынку, вот уже месяц топчущегося на месте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Тише едешь дальше будешь" - пословица, малоприменимая к российскому фондовому рынку, вот уже месяц топчущегося на месте

Вот и сегодня, индексы рискнули подняться только на 0,5%, но к концу торгов вновь возвращаются к уровням закрытия прошлой недели. Поводами для низкой активности и практически полного безразличия к рынку местных игроков стали: а) отсутствие новостей, б) налоговые платежи (почти на 300 млрд. руб.)
15 октября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
"Тише едешь дальше будешь" - пословица, малоприменимая к российскому фондовому рынку, вот уже месяц топчущегося на месте. Вот и сегодня, индексы рискнули подняться только на 0,5%, но к концу торгов вновь возвращаются к уровням закрытия прошлой недели. Поводами для низкой активности и практически полного безразличия к рынку местных игроков стали: а) отсутствие новостей, б) налоговые платежи (почти на 300 млрд. руб.).

Препятствием же для продаж выступили: а ) ожидание QE3, б) положительная динамика западных индексов, в) высокие цены на нефть. Индексы Еврозоны растут сегодня в среднем на 0,7%. Запоминающейся новостью в регионе стало заявление Меркель о том, что "дальнейшая реструктуризация долгов Греции исключена, и что Афины должны продолжать жесткие экономические реформы".

Американские рынки открылись ростом до 0,3%, на фоне благоприятных данных по розничным продажам и позитивных корпоративных отчетов: отчетность Citigroup побила ожидания аналитиков.

Большая часть ликвидных акций на рынке дорожает, хотя очень слабо до ),5% в МТС. В числе дешевеющих - "Уралкалий" и "Полюс Золото" с результатом -1,1 - -1,3%.

Завтра важны данные по рынку розницы Англии, индексы настроений и условий ZEW Германии, потребительская инфляция в Еврозоне, широкий блок данных по инфляции, промпроизводству, з/плате, покупке иностранцами долговых обязательств Министерства финансов США и др. День будет поинтереснее сегодняшнего. Активность торгов возрастет.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter