Сектор розничных продаж экономики США в сентябре продолжил свой рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сектор розничных продаж экономики США в сентябре продолжил свой рост

Заявление представителей ФРС о том, что американская экономика стоит на траектории умеренного роста, которое прозвучало в «Бежевой книге» на прошлой неделе, получило частичное подтверждение после выхода предварительных данных по розничным продажам за сентябрь
16 октября 2012 Forex Club Полховский Валерий
Заявление представителей ФРС о том, что американская экономика стоит на траектории умеренного роста, которое прозвучало в «Бежевой книге» на прошлой неделе, получило частичное подтверждение после выхода предварительных данных по розничным продажам за сентябрь. Их объем по сравнению с августом повысился на 1,1%, до уровня 412,9 млрд. долларов, что стало самым серьезным приростом с января 2012 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 4,8%.

Сектор розничных продаж экономики США в сентябре продолжил свой рост


Тем не менее, при этом важно отметить, что серьезный вклад в увеличение объемов реализации внесли продажи автомобильного топлива, стоимость которого вновь повысилось в цене. Их объем увеличился на 1 млрд. долларов, когда сам индикатор розничных продаж, в сравнении с предыдущим месяцем, повысился на 4,5 млрд. При этом еще на 1 млрд. возрос сбыт автозапчастей, традиционно являющихся достаточно волатильным компонентом.

Соответственно, оптимизм, связанный с ростом в секторе розничных продаж США, все же должен носить умеренный характер, несмотря на достаточно сильное увеличение итогового показателя.

Мировые финансовые рынки отреагировали на данную статистику умеренным ростом доллара и фьючерсов на ключевые фондовые индексы США. Индекс доллара USDX, являющийся отношением «американца» к корзине из шести основных мировых валют, прибавлял 0,1% после выхода отчета.

Тем не менее, мы полагаем, что этот оптимизм будет носить ограниченный характер. Данные не вносят существенных коррекций в оценку перспектив крупнейшей экономики мира на ближайшие месяцы.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter