Доллар находится на волоске от прорыва важных уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар находится на волоске от прорыва важных уровней

На текущий момент какая-либо тенденция по движению основных валютных пар не просматривается. Доллар сейчас дрейфует у нижней границы боковика. Однако ситуация в ближайшее время может измениться
16 октября 2012 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван, Тремасов Дмитрий
На текущий момент какая-либо тенденция по движению основных валютных пар не просматривается. Доллар сейчас дрейфует у нижней границы боковика. Однако ситуация в ближайшее время может измениться. В случае выхода позитивных статданных по промышленному производству и строительству новых домов в США, валюты, которые сейчас укрепляются против доллара, могут начать снижаться. О вероятных сценариях развития ситуации на валютном рынке, а также о наиболее интересных торговых идеях рассказывает Дмитрий Тремасов, эксперт БКС Форекс.

Сегодня на утренних торгах российская валюта заметно укрепляется к доллару до уровня 30.93. К евро торгуется практически без изменений около отметки в 40.17. Бивалютная корзина снижается к 35.10.

При этом обе основных пары доллар/рубль и доллар/евро подошли к своим ключевым уровням сопротивлений, пробив которые могут совершить резкий рывок.

Для усиления позиций российской валюты снова очень важна нефть, которая продолжает свое движение вверх и на сегодняшних торгах достигает уже 116 долларов за баррель по сорту Brent. На нефть влияет как геополитическая напряженность, так и новые санкции против Ирана со стороны Евросоюза.

Позитивный настрой рисковых валют сегодня создают новости из Испании, которая все-таки в ближайшем времени рассматривает возможность направления заявки на получение кредитной линии нового механизма спасения ЕС, о чем заявил официальный представитель Минфина Испании. Но до этого мы видели и некоторый негатив со стороны рейтингового агентства S&P, которое вслед за рейтингами страны понизило рейтинг и 11 испанским банкам, поставив на пересмотр рейтинги надежности еще 6.

Вчера вечером для роста евро и рубля также сформировался замечательный внешний фон, розничные продажи за сентябрь в США вышли лучше ожиданий на уровне 1.1%, да и отчет City не разочаровал.

Если посмотреть на график евро/доллара мы видим, как пара торгуется у линии своего серьезного сопротивления возле отметки 1.303. Закрепление выше этого уровня может спровоцировать дальнейший рост к недавним сентябрьским максимумам в районе 1.3172.

Доллар находится на волоске от прорыва важных уровней


С парой доллар/рубль фактически схожая картина. При закреплении ниже минимумов в 30.9, доллар продолжит свое ослабление, первым сопротивлением которого станет 30.4.

Доллар находится на волоске от прорыва важных уровней


/Компиляция. 16 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter