На мировых рынках скорее всего будет преобладать выжидательные настроения перед европейским саммитом 18-19 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На мировых рынках скорее всего будет преобладать выжидательные настроения перед европейским саммитом 18-19 октября

Вчерашний позитивный внешний фон способствовал росту российского рынка. ММВБ прибавил 0,88%, РТС - 1,46% на основных торгах. Рынок отреагировал ростом на макроэкономические показатели из Европы и США, которые вновь оказались лучше ожиданий. С начала недели статистика по США оказывается сильнее ожиданий, однако в понедельник российский рынок проигнорировал сильные данные под давлением снижения цен на нефть
17 октября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Вчерашний позитивный внешний фон способствовал росту российского рынка. ММВБ прибавил 0,88%, РТС - 1,46% на основных торгах. Рынок отреагировал ростом на макроэкономические показатели из Европы и США, которые вновь оказались лучше ожиданий. С начала недели статистика по США оказывается сильнее ожиданий, однако в понедельник российский рынок проигнорировал сильные данные под давлением снижения цен на нефть.

Вчера были опубликованы показатели по росту промпроизводства в США и деловому доверию к экономике Германии.

Кроме того, позитивно на ходе торгов отразилось намерение Испании официально обратиться за помощью к МВФ.

Во второй половине дня рост поддержали сильные отчеты компаний Intel и Gоldman Sachs.

Среди российских эмитентов большинство восстанавливало утраченные накануне позиции. Хуже рынка осталась динамика акций МРСК Холдинга на фоне планов по допэмиссии акций и не оправдавшихся ожиданий по объединению с ФСК ЕЭС и переходом на единую акцию. Акции ЛУКОЙЛа не показали существенных отклонений от общерыночного роста после объявления параметров выплаты промежуточных дивидендов, размер которых (40р на акцию) оказался близко к ожиданиям рыка.

Сегодня

Мы ожидаем умеренной коррекции российских индексов в течение дня. На мировых рынках скорее всего будет преобладать выжидательные настроения перед европейским саммитом 18-19 октября, а также перед решением вопроса по применению экономических санкций против Ирана, которое ожидается 18 октября. До принятия ключевых решений по Ирану выделению транша кредита Греции, рынок вряд ли продолжит рост.

На российском рынке также приближается решение ряда ключевых вопросов, таких как окончательное график роста ставок НДПИ на газ (окончательный проект ожидается к 1 ноября), и по газовым месторождениям, попадающих под льготы по налогообложению.

Ход торгов сегодня будет определяться движениями на западных рынках. На настроения рынков продолжат оказывать влияние результаты отчетов американских компаний за 3 квартал 2012г., а также вечерние еженедельные данные по запасам нефти в хранилищах США. В целом рынку ожидается нейтральная динамика.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter