Россия сократила вложения в трежерис на $10 млрд. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия сократила вложения в трежерис на $10 млрд.

Уверенный рост демонстрируют американские индексы в первые дни текущей недели на фоне неплохих макроэкономических данных и публикуемых квартальных отчетов. Впрочем, неплохими их можно назвать в большей степени относительно прогнозных значений
17 октября 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Nikkei Короев Альберт, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,95% до 13551,80
S&P 500 вырос на 1,03% до 1454,92
NASDAQ вырос на 1,21% до 3101,17

Уверенный рост демонстрируют американские индексы в первые дни текущей недели на фоне неплохих макроэкономических данных и публикуемых квартальных отчетов. Впрочем, неплохими их можно назвать в большей степени относительно прогнозных значений.

Целый ряд крупнейших американских корпораций обнародовали вчера свои финансовые результаты, две из которых входящие в индекс голубых фишек, отчитались до открытия. Производитель косметических и медицинских товаров Johnson & Johnson (+1,38%) сообщил о снижении прибыли в третьем квартале 2012 года до $3 млрд. сравнению с $3,2 млрд. годом ранее. Скорректированный показатель, без учета разовых выплат составил $1,25 на акцию, превысив прогнозные $1,21. Выручка также оказалась выше ожидаемых $16,95 млрд, составив $17 млрд.

Еще один представитель сектора здравоохранения, страховщик - Unitedhealth Group, Inc, чьи акции недавно вошли в состав DJIA, сообщил о 23%-ом росте прибыли, в том числе благодаря сокращению расходов. Чистая прибыль выросла до $1,56 млрд., или $ 1,50 на акцию, с $ 1,27 млрд., или $ 1,17 на акцию, годом ранее., превысив прогнозные $1,31 Тем не менее, акции компании показали отрицательный результат на фоне осторожного прогноза на 2013 год. Впрочем, по выручке компания не дотянула уже в прошедшем квартале до ожидаемых 27,6 млрд., сообщив о $27,3 млрд.

Компания производящая один из символов американской нации безалкогольный газированный напиток Coca-Cola, не оправдала прогнозов экспертов, представив цифры по выручке на уровне $12,34 млрд., при консенсусе $12,38 млрд. Чистая прибыль на акцию превысила прогнозы на минимальные $0,01, составив $0,51.

Прибыль так называемого воротилы Wall Street - Goldman Sachs в третьем квартале достигла $1,5 млрд. или $2,85 на акцию, против убытка за аналогичный период прошлого года $0,84 и прибыли во втором квартале 2012 на уровне $1,78. Прогноз предполагал куда более скромные результаты в $2,12.

Россия сократила вложения в трежерис на $10 млрд.


В то же время низкие объемы торгов на американских площадках привели к снижению дохода от комиссий и сборов на 29%, а за 9 месяцев 2012 года показатель сократился на 19%. В разрезе отдельных структур финансовой группы определенные проблемы наблюдаются в том числе в инвестбанкинге, доход от которого снизился на 3% по сравнению со вторым кварталом.

Россия сократила вложения в трежерис на $10 млрд.


В продолжение банковской темы стоит отметить новости от отчитавшегося в понедельник Citi (+1,61%), из которого неожиданно уходит его исполнительный директор Викрам Пандит, что было с тревогой воспринято участниками рынка. Однако впоследствии, реакция в акциях банка на данное событие сменилась на позитивную, по всей видимости в надежде, что новое руководство сделает, то, что Пандит так не реализовал, а главным образом инвесторов интересует здесь возможность выплаты повышенных дивидендов, препятствием к чему стали слабые результаты стресс-тестирования обнародованные в начале года.

BLS сообщило о росте индекса потребительских цен в сентябре на 0,6%, в соответствии с прогнозами. В годовом выражении инфляция по данному индикатору ускорилась с 1,9% до 2%. В значительной степени рост показателя вызван подскочившими ценами на бензин, CPI по которым поднялся на 7%.

Россия сократила вложения в трежерис на $10 млрд.


ФРС представила данные по промышленному производству, рост которого превзошел ожидания аналитиков составив 0,4%, против 0,2%, однако фактически индекс отражающий динамику объемов не дотянул до июльского уровня, с которого он свалился на пересмотренные 1,4%. В значительной степени на данные цифры повлияло снижение в категории производства авто и запчастей на 2,4%. Загрузка производственных мощностей выросла до 78,3%, с пересмотренных 78%.

Россия сократила вложения в трежерис на $10 млрд.


ФРБ Нью-Йорка сообщил во вторник об увеличении чистых вложений нерезидентов в долгосрочные ценные бумаги в августе на $90 млрд., по сравнению с $67 млрд. в июле. Непосредственно в трежерис вложения увеличились до $5,43 трлн. на $82 млрд. В частности увеличили свою долю крупнейшие иностранные держатели американского долга Япония и Китай до 1,12 трлн. и 1,15 трлн. соответственно, при этом граждане страны восходящего солнца опережающими темпами наращивают покупки, и вскоре могут обогнать КНР. Любопытно, что

Россия сократила вложения в трежерис на $10 млрд.


Индекс S&P500: С прицелом на новые максимумы года

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись с повышением, индекс S&P500 прибавил 1,03%. Котировки остановились на уровне 1454,92 пунктов.

Вчерашний рост на американском рынке совсем не стал для нас неожиданностью. Именно такой мощный рост и был наиболее логичным продолжением той технической картины, которая сложилась на старте недели. После ложного прокола отметки 1430п. сейчас мы наблюдаем, что быки полностью перехватили инициативу. В данный момент наиболее актуальный сценарий развития событий - это продолжение постепенного роста (естественно не без локальных откатов) в сторону новых годовых максимумов. Как уже много раз говорилось, основной и наиболее вероятной расчетной целью восходящей тенденции выступает уровень 1485-1490п. Именно по факту достижения именно этих уровней на дневных и 4-часовых графиках начнут формироваться полноценные сигналы на финальный разворот вниз. Речь в первую очередь идет о перспективе появления классических медвежьих дивергенций на MACD и RSI.
Если взглянуть на текущую ситуацию под несколько другим углом, то также бросается в глаза и тот факт, что за счет вчерашнего роста индекс S&P500 вернулся в пределы границ восходящего канала последних месяцев.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с понижением на 0,14% около отметки 1447п.

Сопротивления: 1474 / 1485-1490 / 1510 / 1520
Поддержки: 1438 / 1425 / 1390 / 1360

Россия сократила вложения в трежерис на $10 млрд.


Азиатские рынки: Продолжается умеренный рост

Японский Nikkei +1,42%
Гонконгский Hang Seng +0,92%
Шанхайский SSE +0,11%
Корейский Kospi +0,74%

Азиатские фондовые индексы сегодня продолжают свой рост, и вновь лучше остальных выглядит японский Nikkei. Кстати одноименное издание сегодня сообщило, что премьер - министр Японии Есихико Нода может созвать срочное заседание кабинета министров, чтобы обсудить возможность применения новых стимулирующих мер для японской экономики. Отдельно сегодня стоит отметить индекс континентального Китая SSE, который начал день в уверенном плюсе, после чего ушел в красную зону, но к текущему моменту снова подрастает.

В стране восходящего солнца сегодня лучше рынка смотрятся высокотехнологичные экспортирующие компании, Sony и Panasonic прибавляют порядка 2,5%, Toshiba в плюсе на 1,5%. Также довольно уверенно в Японии смотрится финансовый сектор, Nomura Holdings дорожает на 2,9%, а Mitsubishi UFJ Financial Group на 1,5%.

В Китае банки также пользуются спросом у покупателей, Industrial & Commercial Bank China дорожает в Гонконге и в Шанхае на 1,5% и 0,5% соответственно. Подобную динамику демонстрируют также и China Construction Bank и Bank of China.

Завтра в КНР выйдет блок очень важной статистики, в частности данные по ВВП и объему промышленного производства. Сейчас внимания игроков по всему миру прикованы к темпам экономического роста Поднебесной, и если ожидания не будут оправданы, это может привести к некоторой волне распродаж. Аналитики прогнозируют, что рост ВВП Китая за 3 квартал в годовом исчислении составит 7,4% против 7,6% во 2 квартале и 9,1% годом ранее.

Россия сократила вложения в трежерис на $10 млрд.


/Компиляция. 17 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter