Газпром взлетит или рухнет? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром взлетит или рухнет?

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. На фоне утреннего роста цен на нефть, «быки» сохранят инициативу в своих руках, попытаются продолжить вчерашнюю динамику и протестировать уровень 1480 пунктов, выступающий ближайшим сопротивлением
18 октября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | ОАО "Газпром" Семин Игорь, Зварич Богдан, Буханов Александр
На часовом графике акции Газпрома, достигнув 12 - 15 октября определённой поддержки в районе 151 рубля, возможно нарисовав тем самым некоторое двойное дно, затем вернулись к, воображаемой мной, жёлтой линии шеи фигуры "голова - плечи" в районе 157 рублей. При этом вчера же они вышли из одного из нисходящих каналов, цель вверх по которому может быть в районе 161,5 рубля.

Газпром взлетит или рухнет?


Поэтому на сегодня - завтра определяющими для дальнейшего движения представляются уровни - 157,5 рубля и 153,5 - 154,5 рубля.

Цели вверх прежние - 168, 175, 182 рубля, вниз - 149, 146, 142...

Премаркет

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. На фоне утреннего роста цен на нефть, «быки» сохранят инициативу в своих руках, попытаются продолжить вчерашнюю динамику и протестировать уровень 1480 пунктов, выступающий ближайшим сопротивлением. В дальнейшем внимание игроков переключится на Европы, где сегодня пройдет аукцион по размещению 10-ти летних Испанских облигаций, результаты которого покажут отношение инвесторов к текущему состоянию страны, что может оказать серьезное влияние на динамику фондовых рынков, как в Старом свете, так и у нас. Во второй половине дня инвесторы будут ждать статистику из США, где сегодня будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице, индекс опережающих индикаторов и индекс деловой активности региона Филадельфии, которые, вкупе с отчетами Morgan Stanley, Nokia, Philip Morris и Verizon, определят динамику нашего рынка в последние часы.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. В первые минуты основные индексы потеряли порядка 0,3%, после чего началось восстановление, позволившее рынкам уже к середине торгов полностью отыграть снижение. Во второй половине дня наблюдался боковик у «нулевых» значений, продлившийся до конца сессии. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,04% и 0,41% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,1%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 продолжил боковое движение и к 9.15 мск. торгуется на уровне 1456,25 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия перешел в консолидацию у достигнутых уровней. Фьючерсу на нефть марки Brent удалось удержать уровень $113 и закрыться над ним. Сегодня на утренней сессии покупки преобладают, в результате чего к 9.15 мск. контракт торгуется на уровне 113,5 доллара за баррель.

Ежедневный аналитический журнал

Цели, обозначенные мной в прошлом обзоре, выполнены. Направление дальнейшего движения рынков пока под большим вопросам. С одной стороны, мы по всем рынкам подошли к сильным уровням сопротивления, в проход вверх на одном дыхании, честно говоря, верится с трудом. И это, пожалуй, единственный сдерживающий фактор. Если же отбросить технический анализ и взглянуть на рынки более широко, то картина становится оптимистичной. Во-первых, вчера, наконец- то, мы увидели увеличение объемов торгов на ММВБ и рост открытого интереса во фьючерсе на индекс РТС. Во-вторых, три дня подряд Америка выдает «зеленую» статистику, на это я вчера так же заострил внимание. Какой, вы думаете, будет сегодня статистика по безработице, если до выборов осталось 3 недели? В-третьих, сегодня утром опубликовал статистику Китай, и что мы видим, снижение инфляции, промышленное производство нарастило обороты, инвестиционная привлекательность Китая так же выросла. Ну и в-четвертых, сегодня стартует саммит ЕС, где будут приняты ряд мер для борьбы с кризисом в Европе.
В общем, поводов возобновить рост намного больше, чем поводов его сломать. Но, тем не менее, необходимо дождаться выхода выше уровней сопротивления, в противном случае, мы увидим еще одну волну распродаж.

Картина на утро:

Газпром взлетит или рухнет?


Фьючерс на индекс РТС. Уровень 151500 пунктов является сильным сопротивлением, 5 попыток, за последний месяц, выйти за его пределы не увенчались успехом. Сегодня ждем развязки, либо пробой, либо отскок. В течение дня возможно снижение до отметки 149000 пунктов, где находится локальная поддержка, от этого уровня возможно возобновление роста.

Газпром взлетит или рухнет?


Индекс ММВБ. Цена достигла границы, пробитого ранее, восходящего канала и оттестировала ее в качестве сопротивления. По классике ТА самое время открывать короткие позиции, но что то сдерживает и пытается убедить в росте… В общем по ситуации, либо пробой, либо отскок.

Газпром взлетит или рухнет?


Фьючерс на индекс S&P500. Цель 1455 пунктов достигнута, рынок находится под сильным сопротивлением в точке пересечение двух каналов. Для обновления годовых хаев остается чуть меньше процента, до обновления исторических хаев 6%. В каком направлении двинемся дальше пока под вопросом. Стоит, видимо, со стороны понаблюдать.

Газпром взлетит или рухнет?


/Компиляция. 18 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter