Поток положительных новостей способствует росту фондовых активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поток положительных новостей способствует росту фондовых активов

Рынок акций в России открылся сегодня умеренным ростом. На старте торгов индекс ММВБ вырос на +0,2% и составил 1476,72 пунктов, индекс РТС поднялся на +0,1% и его значение составило 1516,13 пунктов. На открытии акции "Лукойла" и "Татнефти-3ао" прибавили по +0,4%
18 октября 2012 Мастер-Банк Леднев Павел
Рынок акций в России открылся сегодня умеренным ростом. На старте торгов индекс ММВБ вырос на +0,2% и составил 1476,72 пунктов, индекс РТС поднялся на +0,1% и его значение составило 1516,13 пунктов. На открытии акции "Лукойла" и "Татнефти-3ао" прибавили по +0,4%.

Основной причиной сегодняшнего роста стали данные по экономики Китая. Вышедшая статистика по ВВП за 3 квартал совпала с ожиданиями экспертов: китайская экономика выросла на 7,4%, и это самый низкий показатель с начала 2009 года. Тем не менее, эксперты отметили небольшое ускорение экономики в сентябре: розничные продажи в предыдущем месяце выросли на 14,2% (ожидаемый рост - всего на 13,2%), промышленное производство также превзошло ожидания - рост до 9,2%. На фоне позитивных данных из Китая торги на биржах азиатско-тихоокеанского региона завершились существенным ростом.

Сегодня начинает работу двухдневный саммит ЕС, на итоги которого инвесторы возлагают большие надежды. Если на саммите лидеры стран ЕС примут ряд положительных решений по испанскому и греческому вопросам, есть все основания полагать, что подъём рынка продолжится до конца недели.

Накануне рейтинговое агентство Moody’s подтвердило инвестиционный рейтинг Испании на уровне "Baa3", при этом было отмечено, что обращение испанского правительства за внешней помощью к фонду ESM позволит стабилизировать ситуацию с госдолгом, и в ближайшем будущем это не отразится на пересмотре рейтинга Испании в сторону понижения.

Цены на нефть определённой динамики сегодня не показывают. К середине сессии отмечались лишь незначительные изменения в котировках. Рост цен на "черное золото" приостановился в связи с увеличением запасов нефти и нефтепродуктов на складах США. Стоимость нефти сорта BRENT составила 113,18 долл/барр.; WTI - 92,39 долл/барр.

На текущей неделе ситуация продолжает развиваться против американского доллара. К 12.00 мск. котировки пары "евро-доллар" торговались выше 1,30 долларов за евро, рубль незначительно вырос к доллару США до уровня 30,742 рублей за доллар. К евро - до 40,228 рублей за евро.

Поток положительных новостей способствует росту отечественного рынка на протяжении трёх торговых сессий подряд. Обороты торгов также увеличились. Это указывает на активизацию инвесторов и желание продолжить повышательный тренд. Индекс ММВБ находится у верхней границы сформировавшегося в конце предыдущего месяца бокового диапазона. Однако, для преодоления 1490 пунктов по ММВБ рынку необходима новая порция положительных новостей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter