Вчерашний откат пары евро/доллар мы пока склонны рассматривать как очередную паузу перед финальным выбросом к важной целевой отметке 1.3240 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашний откат пары евро/доллар мы пока склонны рассматривать как очередную паузу перед финальным выбросом к важной целевой отметке 1.3240

Вчера канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она "уверена, что члены ЕС на саммите будут работать быстро", причем особое внимание планируется уделить вопросам банковского надзора...
19 октября 2012 Лайф капитал Валиев Вахид
Итак, торги в четверг несколько удивили разно- векторностью своих движений. Так, если единая валюта и франк большую часть дня колебались в границах узких диапазонов и лишь под вечер несколько просели, то в других валютах активность игроков была куда заметнее.

Напомним, что в ходе торгов на американской сессии британский фунт стремительно подешевел, тогда, как несколькими часами ранее в струе жестких продаж оказался канадский доллар. При этом, в ходе торгов в Европе пара фунт/доллар поднималась до уровня 1.6168, причем поддержку курсу оказывало высокое значение индекса розничных продаж в Великобритании. Кроме того, активность покупателей стерлинга поддерживалась позитивными ожиданиями в отношении того, что индекс ВВП в Великобритании, публикация которого ожидается на следующей неделе стране, также окажется лучше прогнозов. Напомним, что индекс розничных продаж в Великобритании за сентябрь, при прогнозе +0.3% за месяц, +2.3% за год, и предыдущем значении -0.2% за месяц, +2.7% за год, увеличился на +0.6% за месяц, +2.5% за год.

В это же время австралийский доллар, торговавшийся весь день в диапазоне, сумел сохранить свои позиции, вернувшись под занавес дневных торгов на уровни начала дня.

Напомним, что в ожидании новостей с евро-саммита многие игроки предпочитали сохранять выжидательные позиции. Кроме того, балансу разнонаправленных сил на рынках соответствовал, с одной стороны, целая серия положительных экономических данных в США, а также публикация вчерашних данных из Поднебесной, которая, засвидетельствовав стабилизацию экономики в КНР, сняла напряжение с рынков сырья и валют, относящихся к, так называемой, товарной группе.

Так, индекс ВВП в КНР за третий квартал, как и ожидали китайские экономисты, составил +7.4% за год. При этом индексы розничных продаж и промышленного производства в Китае оказались выше ожиданий, что привело к очередной попытке возобновления роста в сырьевых валютах.

Так, курс австралийского доллара, заметно прибавив сразу после выхода данных из Китая и достигнув отметки 1.0410, переписал в итоге максимумы октября. Аналогичная ситуация наблюдалась в канадском и новозеландском долларе.

Кроме того, вопреки тревожным ожиданиям некоторых экспертов, результаты аукциона по размещению испанских облигаций оказались в целом достаточно позитивными.

Но, поводов для развития поступательного движения рынки так и не нашли, и к середине дня обозначили, в итоге, максимумы прошедшего четверга. Напомним, однако, что в ходе европейской сессии курсы основных валют все же попытались еще раз возобновить восходящее движение, но осторожность инвесторов в преддверие обнародования итогов евро-саммита, в конце концов, перевесила склонность к риску, что привело к началу нисходящего движения под занавес торгов в Европе.

В результате, пара евро/доллар просела на американской сессии на 60 пунктов до уровня 1.3053, тогда как курс фунт/доллар упал более чем на 100 пунктов, достигнув отметки 1.6038. При этом новостным поводом для столь поспешного закрытия рисковых позиций на валютных рынках послужило резкое снижение котировок фондовых индексов под занавес дня. А причиной, обусловившей массовый исход из акций, стала публикация отчета, отразившего неожиданно низкие доходы компании Google за третий квартал, на фоне позитивных прогнозов.

Заметим, что ситуация в кросс-курсах с участием иены вчера не подтвердила идею массового исхода из рисковых позиций. Так, кросса, взявшие мощный старт 11 октября, вчера продолжили свой, практически безоткатный, рост.

При этом данные, свидетельствующие о росте уровня деловых настроений в США, и практически проигнорированные курсами основных валют, в кросс-курсах с участием иены, напротив, стимулировали дальнейшие покупки.

Напомним, что число заявлений на пособие по безработице в США за неделю, при прогнозе 362 тыс., и предыдущем значении 342 тыс., составило 388 тыс.

Индекс деловых настроений Федерального резервного банка в Филадельфии в США за октябрь взлетел до отметки +5.7, тогда как прогноз был -0.1, а предыдущее значение -1.9.

А индекс ведущих индикаторов в США за сентябрь, составив +0.6%, втрое превысил ожидаемое значение в +0.2%, тогда как предыдущее значение было равным -0.4%.

Вчерашний откат пары евро/доллар мы пока склонны рассматривать как очередную паузу перед финальным выбросом к важной целевой отметке 1.3240 и, возможно, несколько выше. Агрессивным игрокам мы вновь рекомендуем рассматривать данную возможность для краткосрочных покупок до указанной отметки.

В тоже время, в целом, мы пока по-прежнему ожидаем формирования разворотных сигналов на уровнях, немного выше текущих. Эти сигналы, в итоге, позволят нам рассматривать возможность открытия среднесрочных продаж с целями на 1.2640, а затем и 1.2530

Вчерашний откат пары евро/доллар мы пока склонны рассматривать как очередную паузу перед финальным выбросом к важной целевой отметке 1.3240


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter