Неудачно закончилась основная торговая сессия в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неудачно закончилась основная торговая сессия в США

Корпоративная отчётность, выходившая в конце недели, сильно разочаровала инвесторов. Microsoft Corp и General Electric отчитались слабее ожиданий. Кроме того, данные по продажам на вторичном рынке жилья, так же вышли сильно слабее ожиданий
22 октября 2012 Солидарность Шевелев Антон
Неудачно закончилась основная торговая сессия в США. Корпоративная отчётность, выходившая в конце недели, сильно разочаровала инвесторов. Microsoft Corp и General Electric отчитались слабее ожиданий. Кроме того, данные по продажам на вторичном рынке жилья, так же вышли сильно слабее ожиданий. Продажи снизились на 1,7 % в годовом исчислении. Такие новости привели к очень серьёзному снижению индексов США. Так, например, индекс широкого рынка SP500 снизился более чем на 1,5%. Новости из Азии не сильно способствуют восстановлению рыков. Экспорт в Японии продолжает снижаться угрожающими темпами. Замедление экспорта связанно не только с глобальным экономическим кризисом, но и с обострением конфликта Японии и Китая из-за группы островов. Тем не менее, индексы Азиатского региона торгуются в основном в небольшом плюсе. Фьючерсы на американские индексы сегодня даже подрастают на 0,3%. На товарных рынках утром так же бес происшествий.

Сегодня, нас к сожалению не ожидает обилие макроэкономических новостей. Придётся довольствоваться корпоративной отчётностью. Для российского рынка есть сильные внутренние новости. Похоже, сделка ТНК BP и Роснефти будет закрыта. Вполне вероятно это придаст хоть какой-то импульс отечественной нефтянке. Индекс ММВБ по-прежнему выглядит очень неважно. Уровень 1480 пунктов доказал свою актуальность в качестве мощного сопротивления. Рынок опустился на уровень 200-дневной средней, причём это происходит уже не в первый раз. Торговый диапазон сохраняется. И мы оставляем небольшие длинные позиции в нашем модельном портфеле.

График индекса ММВБ

Неудачно закончилась основная торговая сессия в США


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter