Рахой ждет сигнала от народа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рахой ждет сигнала от народа

Коррекция под конец недели подпортила картину роста европейских валют, наблюдаемую с 11 октября. Однако такая динамика довольно справедлива, учитывая бездействие политических и монетарных сил. Прошедший саммит вновь не принес результатов. В итоге, EUR/USD завершила торги на 1,3021, а GBP/USD - в районе 1,60
22 октября 2012 Forex Club Афанасьева Алена, Рогова Ирина
Коррекция под конец недели подпортила картину роста европейских валют, наблюдаемую с 11 октября. Однако такая динамика довольно справедлива, учитывая бездействие политических и монетарных сил. Прошедший саммит вновь не принес результатов. В итоге, EUR/USD завершила торги на 1,3021, а GBP/USD - в районе 1,60.

Спокойные торги азиатской и европейской сессии были ознаменованы умеренным дрейфом на юг под влиянием пустого экономического календаря и пессимистичного настроя официальных лиц еврозоны. Даже они признали, что активация единого механизма надзора произойдет не ранее 2013 года. Американская сессия помогла EUR/USD пробить поддержку 1,3060 и завершить торги в районе 1,3020.

Британская экономика вновь порадовала. На этот раз мы увидели минимальный сентябрьский дефицит бюджета с 2008, что свидетельствует об успехах Джорджа Осборна в достижении целей по объёмам заимствований. Как показали данные офиса национальной статистики, чистый долг госсектора без учёта финансовых интервенций составил 12,8 млрд. фунтов. Тем не менее, это не смогло удержать GBP/USD от падения. Пара открылась на 1,6047, достигла минимума 1,5996, но не смогла там удержаться, откатившись в район 1,60 на закрытии недели.

USD/JPY колебалась в рамках узкого диапазона, не найдя поддержки со стороны данных США с рынка недвижимости. В сентябре продажи домов на вторичном рынке жилья достигли 2-годового минимума, что объясняется сокращением числа выставленных на продажу домов, которое спровоцировало повышение цен. Покупки вторичного жилья отметили спад на 1,7% до 4,75 млн. В итоге, пара открылась на 79,25, смогла снизиться к минимуму 79,13, однако восстановилась в район 79,30 к закрытию.

AUD/USD начала коррекцию на фоне пустого календаря и снижения спроса на рискованные активы. Пара открылась на 1,0368, достигла минимума 1,0317 и откатилась в район 1,0330 к закрытию.

Прогноз на понедельник, 22 октября 2012 года

Главным фактором риска для предстоящей недели являются региональные выборы в Испании. Результаты могут повлиять на решение властей в отношении запроса о помощи. Рахой может потерять часть своих мест в региональном составе, что приведет к формированию коалиционного правительства. Это, конечно, станет большим ударом для премьера, и заставит его отказаться от каких-либо запросов о помощи вплоть до региональных выборов в Каталонии, запланированных на ноябрь. Следовательно, падение единой валюты под давлением неопределенности практически обеспеченно. В таком случае, вероятно дальнейшее движение EUR/USD в область 1,2960 с дальнейшей целью на 1,29.

Однако если большинство останется за текущим правительством, можно увидеть резкое укрепление EUR/USD на возвращении аппетита на риск. Рынок интерпретирует это как следует: Рахой получил зеленый свет для обращения за траншем, и сделает это в ближайшее время. Тогда вероятен откат пары в область 1,3130.

EUR/GBP на этой неделе может заинтересовать нас своей динамикой, особенно если британские экономические данные продолжат преподносить интересные сюрпризы. Почему именно эта пара? Просто, скорее всего, именно здесь будут более активные движения, учитывая неблагоприятную среду по EUR. У ВВП за 3 квартал есть большие шансы на превышение прогноза. В таком случае пара вполне может справиться с сильным сопротивлением 0,8160 и нацелиться в район 0,8180. Пара GBP/USD может восстановиться в район 1,6060, но не дальше в свете благоприятной для USD обстановки.

На текущей неделе мы сможем понять, насколько позитивно настроен Федрезерв в свете последних экономических отчетов из США. Естественно никто не ждет дополнительных действий по стимулированию так скоро, однако интересно будет почитать сопроводительное заявление. Если оптимизм будет на лицо, USD/JPY способна достичь нового максимума в районе 79,50 с дальнейшей целью на 79,80. ВВП за 3 квартал тоже стоит посмотреть.

/Компиляция. 22 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter